Сочинение на тему чем смелость отличается от безрассудства?

Сочинения
Анонимный вопрос
Просто люблю жизнь  · 22 янв 2018

Понятия смелость и безрассудство близкие по значению. Однако если безрассудный человек обязательно смел, то смелый не обязательно безрассуден.

Безрассудный в минуту опасности не рассуждает, не прикидывает, как лучше и безопаснее действовать, а действует импульсивно. Смелый человек обычно включает рассудок и, также рискуя, все-таки сначала вырабатывает наиболее эффективный план действий.