27 февраля какого года произошло событие, в честь которого был установлен Международный день полярного медведя?

Сергей Михайлов
  · 148

И в каком году впервые отметили этот праздник?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

В семидесятых годах прошлого столетия было подписано соглашение между пяти странами, на территории которых обитают полярные медведи. Инициатором выступила экологическая организация Potal Bears International. К сожалению, ни в одном источнике не указан конкретный год, когда праздник впервые отметили.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему памятник Петру I на заячьем острове такой нелепый?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
20,2K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Он и есть нелепый, но точный. Это копия воскового слепка с трупа Петра I, он так выглядел. Скульптор Шемякин просто "снял" с него парик, чтобы подчеркнуть мертвенность, схожесть головы с черепом, а также общую нелепость, неуместность Петра в стране, которую он захотел изменить и изменил радикально, его отделенность от ландшафта и дисгармонию с ним. Подробнее об этом в сети довольно легко найти материалы.

30 мая 2017  · 2,6 K

В какой период русские поймут, что им не принадлежит пол мира? И нужно опасаться за теперешнею страну; вдруг повтор сценария Российской Империи или СССР?

Русские бывают странные, да...

Вот я, например... Вроде русский.

А вот не знал (раньше), что нам принадлежит полмира... Спасибо автору вопроса, раскрыл глаза!

Раньше я как-то считал достаточным, чтобы не лезли к нам те, которые считают, что они - это не полмира, а весь мир.... Вот всем же будет лучше, если они будут тихо сидеть на своей половинке своего мира, и фантазировать дальше...

30 апреля  · 35,0 K
Прочитать ещё 22 ответа

Почему сторонников альтернативной истории так волнуют события 17-18 веков? Ядерная война в Сибири, Малый ледниковый период, ушедшие под землю дома — правда или сказки для дураков?

Здравствуйте! Одно время я тоже зачитывался Фоменко. Они не историки. Это я понял. Но математика по-моему наука точная, и не терпит вариантов, типа: напишем так..... или: эти события не надо отражать в этом тексте. Математика она отражает только факты и с ними тяжело спорить. Старые карты - я тоже не вижу, как можно их оспорить. Звёздные крепости, Татарские валы, и другие валы по всей России, заваленные землёй города, (уже почти откопанные, кстати), картинки с атомными бомбами и "древними" животными, описания (Библейские) действия нервно-паралитических и боевых слезоточивых газов, тех самых атомных бомб (тактических), а также другого высокотехнологического оружия. Брошенные старые города, кладки и монолиты немыслимых нам технологий. Множество других артефактов. Скелеты динозавров, при раскопках которых воняет трупятиной. Скелеты ОГРОМНЫХ людей. . . . Эти и МНОЖЕСТВО, великое множество других фактов, фактов, а не домыслов тех или иных сообществ и групп людей. Они не могут не вызывать внимание разумных людей. Ибо их множество не оставляет сомнений в.... ( не подумайте, что хочу сказать в их достоверности!, Нееет!) ... в необходимости обращать на них внимание и изучать. Точка. Не знаю, надо ли добавлять чего? )))

24 марта 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему упразднили праздник 7 ноября- День Великой Октябрьской революции?

Люблю отвечать на разные вопросы!

Наше общество в России можно разделить условно на два лагеря. Одни считают, что революция 1917 - это великое событие, которое привело отсталое аграрное государство в продвинутое индустриальное, сделало так, что крестьяне и простые люди обрели свободу, получили власть, начали строить социализм и коммунизм и т.п.
Другие люди считают, что революция 1917 - кровавое и ужасное событие, которое привело нас к череде еще не мало страшных последствий (репрессии, голод, несвобода, бедность и т.д.)
Делаем вывод. 7 ноября - день спорный и чтобы не создавать лишних разногласий в нашем обществе, такой праздник попросту убрали.
Однако в некоторых странах 7 ноября все же отмечается и считается нерабочим днем. Это Белоруссия, Приднестровье (непризнанное г-во) и Киргизия.

6 ноября 2017  · 12,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

30 июня какого года произошло событие, в честь которого был установлен Всероссийский день экономиста и в каком году его отметили впервые?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

На самом деле праздников экономиста в Росси аж два. 30 июня - день экономиста, который праздновался с 1917 года. Теперь это неофцициальный праздник. А 11 нобяря - официальная дата, которая была установлена специальным указом Минэкономразвитием РФ в 2015 году.

30 июня 2019  · 8,3 K