Аидиш кто это?

Василий П.
  · 1,0 K

– Новое здание [Оперного театра] построили по проекту Фельнера и Гельмера, – сообщает мне папа.
– Они что, аидыши? – спрашиваю я папу.
– Кто? – оторопело уточняет папа.
Ах, папа, папа! Святая душа! Не рос ты в тройном одесском проходном дворе, не мотало тебя по Шестнадцатой Фонтана. Где тебе, выросшему под Казанью, знать, кто такие аидыши. Аид, папочка, это, понимаешь ли, вовсе не Царство мертвых. «Аид» – это еврей по-одесски. Аидыш соответственно, прости, папочка, жидёныш. Фельнер со скрипочкой. Или, там, Гельмер с виолончелью.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ты кто?

Главный редактор "Новости Айтишника". Видеооператор, фотограф, графический...

Человек у которого есть некие цели в жизни и трудности с их реализацией из за банальной лени и нехватки времени.

Я - это мысли которые меня наполняют.
Я - это знания которыми я обладаю.
Я - это чувства которые я испытываю.

Я наблюдающий за этим обыденным миром человек.

28 ноября 2016  · 5,2 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как думаете - у рядовых граждан нашей страны есть надежда на будущее? Поднимет ли народ голову или исчезнет?

Эту страну спасет только революция и новый лидер...Лично мое мнение таково. Возможно, меня сейчас закидают тапками, но это действительно так. Пока олигархов не убрать от кормушки - так и будем. Существовать, а не жить...

6 января  · 208,4 K
Прочитать ещё 18 ответов

Кто такие Скрипали?

Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.

Российские граждане, ныне проживающие в Великобритании. Ключевым персонажем в этой "ядовитой" истории является Сергей Скрипаль. Он бывший российский разведчик, который в свое время стал работать на британскую разведку. Именно он был главной мишенью отравителей, а его дочь, скорее всего, попала под раздачу чисто случайно.

10 мая 2018  · 2,4 K

Что такое имша?

Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик

"Имша" — на белорусском языке название Святой Мессы, сиречь Божественной Литургии, основного богослужения в церквях западного обряда (католической, лютеранской, англиканской).

Откуда у народа такая ненависть к Ельцину, Путину и к Горбачеву? Есть ли лидеры страны, которых народ в России уважает?

Михаил Евдокимов.Его люди (кроме зарвавшихся чинуш) при жизни очень любили ,да и теперь вспоминают с большим уважением(в первую очередь его отношению к народу ,его

го принципиальности и честности. Светлая ему память.

2 марта  · 92,0 K
Прочитать ещё 33 ответа