Ак-74м рмо как расшифровывается рмо?

Владимир С.
  · 147
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

РМО расшифровывается как ремонт-модернизация-обвес Это версия автомата Ак-74 советских годов или 90х, которые прошли ремонт-модернизацию- и установлен обвес по программе КМ-АК "Обвес"

18 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 24,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что такое муниципальное образование?

Препод-IT-шник.

Муниципальное образование - это местность, на территории которой осуществляется самоуправление для решения вопросов локального значения. Например, сельское поселение или городское поселение.

3 ноября 2018  · 16,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто такой модератор группы?

IT, Web, игры и масса других интересов

Модератор – это человек, который следит за порядком в группе. Он следит за комментариями, публикациями, загрузками пользователей. Все что нарушает правила, удаляется, а пользователи могут быть занесены в черный список.

10 января 2019  · 9,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что такое ежжи ?

Врач по зубкам и не только.

Ежжи = есть же

Слово паразит, сравнимое с "типа", "как бы", "это самое".

Насколько я могу судить, трансформация слова такова : есть же - есть жи (жи есть) - ежжи. Виной всему банальная неграмотность.

Употребляется повсеместно на Северном Кавказе)

3 июня 2017  · 10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличаются местные бюджеты от бюджетов субъектов рф?

Эксперт по стратегическому развитию бизнеса. Систематизация бизнеса, разработка...  · re-shenie.ru

Главное отличие в их принадлежности. Каким органам государственной или муниципальной власти они принадлежат, кто является их распорядителем.

• Местные бюджеты - это бюджеты муниципальных образований: городов, поселков, сел. Например, бюджет города Тула или города Казань.
  • Бюджеты субъектов России - это областные бюджеты, бюджеты республик, городов федерального значения. Например, бюджет Тульской области или бюджет Республики Татарстан или бюджет города федерального значения Севастополь.

Бюджет - это доходы и расходы. Форма образования и расходования средств на нужды государства.

Государство собирает доходы (налоги) и перераспределяет в соответствии со своими задачами.

Мы же с Вами не скидываемся деньгами вскладчину, чтобы купить танк другой, для защиты страны, не строим сами больницы и школы. Это задачи государства.

Местные бюджеты и бюджеты субъектов имеют разные источники доходов (проще говоря, разные налоги идут в разные бюджеты).

И разное направление расходов.

Например, когда мы ночью выходим на улицу, то рассчитываем, что улицы будут освещены. Расходы на их освещение несут местные бюджеты.

А вот областной Дворец спорта содержат за счет бюджета субъекта России.

Расходы на оборону нашей Родины несет уже федеральный бюджет.

Наличие бюджетов трех уровней в России связано с федеративным устройством страны.

Есть два уровня государственной власти: Федеральная и Региональная (субъектов федерации), а также муниципальная (местная) власть.

И каждого уровня власти есть свои бюджеты.

Благодарю за внимание! Всем удачи!