Борьба с лесными пожарами - актуальна для вашего журнала? С уважением д.т.н. АМ.Широбоков

Александр Ш.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вы готовы потерять свободы и демократию в обмен на диктатуру, сытость, спасение родины и прогрессивные экономические реформы?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Вы описали ситуацию, когда жених говорит: я тебя всем обеспечу, буду всегда тебя любить, носить на руках, будет прекрасный секс, ты со мной всегда будешь счастлива.

Работать не надо, дома будешь сидеть, раз в неделю я тебя по магазинам буду возить, всё будешь себе покупать.

В телефоне будет "жучок", для твоей пользы, я тебя так буду защищать. Соцсети - нет, там разврат и незачем, электронную почту тоже не надо заводить, с кем тебе переписываться? Если надо - с моей отправишь.

...Даже если первые три-пять лет вроде договор выполняется, - но через три-пять лет женщина, с двумя-тремя детьми, потерявшая квалификацию для рынка труда, без самостоятельных средств к существованию, - в абсолютной зависимости. Она НИКАК не может влиять на происходящее в отношениях, и поведение в отношении неё. 

...Вы нарисовали идеальную картинку. Реальное и идеальное - антонимы. В реальности после "...принять абсолютную власть..." - вы просто оказываетесь в абсолютной власти другого человека. Который мало ли чего обещал. Ради власти - хо! - чего только не обещают. Далеко ходить, - из свеженького, не повышать пенсионный возраст))

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Прочитать ещё 27 ответов

Почему в России леса горят, а во всем остальном мире нет?

Andrey Proskurnev
Эксперт
46
Программирую Яндекс.Кью

На самом деле леса горят по всему миру.

Вот тут http://gwis.jrc.ec.europa.eu/static/gwis_stats/ можно посмотреть статистику до 2018 (неполного) года.

Здесь http://gwis.jrc.ec.europa.eu/static/gwis_current_situation/public/index.html отображаются текущие лесные пожары, а также сколько леса выгорело за тот, или иной период.

wildfire map.png

Согласно этому отчету в США ежегодно выгорает до 10млн. акров (40 тыс. квадратных километров) леса.

Лесные пожары - это всеобщая проблема.

Вот, например выступление на TED: https://www.youtube.com/watch?v=O6Vayv9FCLM (на русском, к сожалению, не нашёл).

30 июля 2019  · 6,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему лидеры СССР не решали проблему Нагорного Карабаха, а замалчивали и замораживали споры, повторяя пропаганду о дружбе народов?

А не было проблемы Нагорного Карабаха. Как не было проблем Приднестровья, Донбасса, Ферганской долины и т.п. У одного хозяина собаки при отаре не дерутся. А если подерутся, то достанется обоим драчунам. И все это знали. Национализм сильно не приветствовался. На бытовом уровне бывало, но нечасто.

И в том же Нагорном Карабахе сосед Али с соседом Арутюном могли подраться, но их же соседи Армен с Махмудом и разняли. Так как дрались не из-за того, что один - армянин, а другой - азербайджанец.

Всё началось тогда, когда у отары хозяин помер. Или бросил эту отару и уехал в город. Собаки стали выяснять, кто главный, заодно и овец проредили.

Кто бы знал, что хозяин сольётся, ему ещё тысячу лет жизни напророчили.

5 октября  · 9,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как навести порядок в документах предватильного планирования действий по тушению пожаров?

Документы предварительного планирования действий по тушению пожаров понятие очень обширное и включает в себя множество документов начиная с расписания выезда подразделений гарнизонов пожарной охраны и заканчивая строевой запиской.
С чем именно Вы хотите навести порядок?

Прочитать ещё 1 ответ

Почему после Беслана, Норд-Оста и т.п. мировое сообщество не говорило о том, что "мир изменился", а глумилось и твердило о борьбе угнетенных горцев за свободу?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Подтвердите пожалуйста ссылками все ваши утверждения.

18 ноября 2015  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа