Чей сын султан ахмед из великолепного века?

Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь комиксами и всем, что связано с супергероями. Слежу за актуальной...

В тринадцать лет Султан Ахмед унаследовал трон своего отца Султана Мехмеда III. Султан Ахмед является четырнадцатым султаном Османской империи.

5 февраля 2018  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему во всем мире вдруг исчезли писатели уровня Толстого, Шолохова, Хемингуэя?

Основатель проекта Zotopatique. Литература, культура, кино, репрессии  · vk.com/zotoculture

Никуда не исчезли. На мой взгляд, как бы это ни было несправедливо и жестоко, но в большей мере ценители литературного таланта не появляются среди современников.
К тому же, для корректности ответа стоит определиться в терминах. О каком именно уровне идет речь?
Если мы говорим об уровне таланта, замечу, что не всегда одарённый писатель становится широко известным. В некоторых случаях можно говорить о большой литературной удаче. К сожалению, мы серьезно недооцениваем многих авторов, даже хотя и ставших известными, но не достигших в глазах общества статуса писателя уровня Льва Толстого. А что говорить о современниках?
Обратная история. Литература - дело вкуса. Я, например, могу сказать, что перечислен ряд известных писателей, но продолжу его по-своему, и вряд ли мой список будет совпадать с каким-либо другим.
Также можно говорить об уровне известности, и вновь мы будем возвращаться к вопросу о вкусах и предпочтении.
Есть масса современных авторов, получивших признание уже на сегодняшний день. В России, на мой взгляд, лет через сто будут считаться классиками Пелевин или Яхина. Время расставит все по своим местам.

28 июня 2019  · 17,5 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какие исторические сериалы наподобие «Великолепного века» можете посоветовать?

Художник концептуалист.

Всё выше перечислено уже. Но только вы не получите таких ощущений, какие получили от "Великолепного века". Это лучший исторический сериал такого формата. Переплюнуть увы не удастся еще как минимум лет 5.

20 июня 2017  · 3,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему распалась Османская Империя?

Автор исторических каналов и пабликов, он же несостоявшийся препод по истории и...  · tele.click/vanillakaiser

Распад Османской империи - это весьма закономерный процесс. По иронии, османы прошли именно такой же путь, что и уничтоженные ими византийцы - неспособность отвечать на вызовы исторического процесса, экономическая, политическая и военная стагнация и, как следствие, отсталость от основных конкурентов по всем фронтам. Естественно, такой ход вещей обуславливал ее упадок и последующий распад, для которого хватило бы одного удара.

29 июня 2018  · 38,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какая история пророка Мухаммада?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Пророк Мухаммед - центральная фигура в исламе, религии мусульман. Он родился в Мекке в 571 году. Затем он, пропутешествовав некоторое время, решает основать свою религию на основе христианства и иудаизма, делает это и успешно объединяет множество арабских племен Ближнего Востока.

19 декабря 2018  · 24,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где хранится кольцо хюррем?

love is in the air

мне понравилось как про кольцо Хюррем рассказано здесь http://newwomanworld.ru/zvezdy/kolco-xyurrem-sultan-istoriya-foto-interesnye-fakty.html

1 декабря 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 1 ответ