Чем отличаются таджики от узбеков?

Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Таджики - это национальность из Таджикистана, узбеки же, соответственно, из Узбекистана. Отличаются страны и жители традициями и кухней и хоть им присущ примерно одинаковый менталитет, в деталях привычки людей оттуда различаются

29 июля 2018  · 5,3 K

Гл.отличие-ЯЗЫКИ:таджикский и узбекский совершенно из разных языковых групп-персидской и тюркской.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем узбеки покупают так много белого хлеба за один раз?

Стиральные машины - великий обман человечества!

Все дело в том, что приезжие из ближнего зарубежья люди, как правило живут группами, чтобы экономить на аренде жилья. Поэтому и покупают много хлеба. 5 взрослых мужчин, отработав "дикий" рабочий день, легко съедят 3-4 булки хлеба.

6 мая 2018  · 11,9 K
Прочитать ещё 15 ответов

Татарки, какие они?

lena19881,1K
Историк в декрете:)

Среди татарок, как и девушек других национальностей, много разных, но отмечают их умение готовить, чистоплотность, если говорить о характере, то они часто темпераменты и эмоциональны, некоторые люди отмечают, что они любят спорить и очнь упрямы.

27 января 2019  · 34,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как въехать граджанину Узбекистана в Россию?

Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж гр Узбекистана а я с детьми гр РФ на данный момент муж застрял в Казахстане документы о браки и свед о рождение у него копия нотариально заверено может или он въехать в Москву? Спасибо

26 июля  · 57,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Действительно ли жители средней Азии в 90-х годах выгнали людей русской национальности из своих стран?

Улан-Удэ Бурятия Забайкалье. 43 года русский.Образование среднее специальное(мук...

Отвечаю как очевидец. На самом разном уровне проводилось и поощрялось выдавливание русских из Узбекистана. Например закрытие школ и факультетов ограничения по прессе и телевещанию.Могу привести историю кандидата в депутаты который в ходе избирательной кампании обратился к русским избирателям(как некоторые хорошо образованные узбеки он отлично знает русский язык)
Господи, какой подняли шум ! Узбеки буквально исходили на говно,(прошу прощения за такое выражение) . Всеобщее бешенство да как он посмел ! И т.д. В депутаты он не прошел- узбеки массово голосовали против него. Как итог у человека пытались забрать его бизнес - он плюнул и уехал в Штаты сейчас процветает в России(долгая история) на родину не собирается(история подлиная он друг нашей семьи)
Могу привести ещё не один десяток примеров... самое интересное что эти бараны действовали в ущерб своей же стране всячески гнали русских специалистов ,а сами тупые... безнадежно...так остановился ТАПоиЧ.
Для тех кто в танке- я сам прожил в Узбекистане 20 лет и всё о чём идёт речь наблюдал своими глазами.
Как по мне главное здесь банальная зависть сотни раз слышал шипение мол русские все хорошие места заняли.
- Ладно давай поменяемся я буду на твоё место(было я работал простым рабочим ничего не помер )😋 , а ты иди на моё(мукомол технолог)
- Иби! Я не умею...
- А какого тогда выеживался?!
😊 И так повсеместно...
Нет не все узбеки такие...но таких много...увы а сейчас русские уехали а свои не тянут!
Вот и не работает экономика как надо.

20 августа  · 1,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему русские девушки любят кавказцев?

Masha O.19,4K

Не все русские девушки любят кавказцев, поэтому вопрос немного некорректный — такой вопрос можно задать про любую этническую группу, в этом нет ничего удивительного. Однако, часто девушки, которые выходят замуж за кавказцев, отмечают, что в этих мужчинах им нравится их "горячая кровь", а также строгость — обычно с такими избранниками встречаются девушки, которым нравится идея традиционной патриархальной семьи.

11 ноября 2018  · 18,1 K
Прочитать ещё 2 ответа