Чем примечательно мышление американских студентов? Чему стоит у них поучиться?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Учусь в аспирантуре Корнеллского университета в Нью-Йорке  · tele.click/grigorytagiltsev

Лично по моему опыту американские студенты более креативные и предприимчивые. Здесь дает о себе знать американское can-do attitude. Также в США списывают гораздо меньше.

25 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Например я никогда не спешу в аеропортах) Простейший пример, но всё же. Когда огромная очередь выстраивается у гейта в аеропроту, я спокойно сижу и читаю новости или какую-нибудь страшную историю в инете, время от времени поглядывая скоро там очередь кончится или нет. Таким образом я комфортно сижу, пока все остальные стоят в очереди, а те кто прошли очередь, толпятся в холодном(зимой) или жарком(летом) автобусе и ждут когда последний человек пройдет через контроль, пока я сижу в комфорте и читаю =)

7 марта  · 23,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

В какой ситуации вы почувствовали себя самым тупым человеком на свете?

Молод и глуп.

На уроке Изобразительного искусства в 8 классе мы изучали шрифты и было задание - во весь лист А4 выбранным шрифтом красиво написать своё имя и фамилию. Так я и сделал. В конце урока, сдавая работу, я спросил "а подписывать нужно?". Учительница, наверное, подумала, что я её троллю, однако, это был самый настоящий затуп.

28 апреля 2017  · 4,6 K
Прочитать ещё 48 ответов

Какие остроумные вещи или шутки говорили ваши учителя/преподаватели?

Химик теоретик и музыкант, не совмещающий две эти вещи.
  • Раньше джентльмены при встрече снимали друг перед другом шляпу, теперь же вытаскивают наушники из ушей. (с)  С. А. Вшивков,  профессор кафедры ВМС УрГУ.
3 октября 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему не у всех развито критическое мышление? Почему люди верят в некоторые вещи без сомнения? Ведь сомневаться это легко.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

На самом деле нет, не легко. Для критического мышления нужна привычка, постоянная тренировка и анализ просходящего вокруг. Если же индивидум не привык думать своей головой он думает трендами.

30 мая 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 15 ответов

Навыки и умения критического мышления дают университеты, но расскажите, как они это делают? Какие практические упражнения там выполняют и какую теорию изучают?

Университеты не дают критическое мышление, они дают знания, которые могут пригодиться. Критическое мышление развивается в первую очередь за счёт желания самого человека знать истину. Не ту, которая удобна или приятна, а настоящую правду. Во вторую очередь на руку играют слом шаблонов. Когда некие факты, о которых у тебя были чёткие представления внезапно перестают быть истиной, потому что находишь и, что самое важное, не отторгаешь другой взгляд. Тогда мировоззрение меняется и понимаешь, что большинство вещей не такие, какие они есть и по каждому пункту приходится искать ответы, потому что старые прописные истины тебя не устраивают.
Не знаю как у других, но лично мне помогло в юности любовь к сатире и стендапам. Старик Карлин и Терри Пратчетт открыли для меня мир критического мышления, за что я им искренне благодарен.

Прочитать ещё 2 ответа