Что будет на военных сборах в 10 классе?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В 10 классе у меня в первом полугодии было четыре 4,остальные все пятерки,в 11 классе у меня 5,какой аттестат должны мне дать?

Студентка, маленький мизантроп, gamer

Вообще не стоит париться по поводу аттестата, если ты не претендуешь на бюджет в универе. У меня многие одногруппники бывшие с золотыми медалями, но учатся на внебюджете, потому что не хватило несчастных #однозначноечисло# балла(ов) + количество мест было ограничено до 5. Так что стоят ли переживания?
P.S. У меня одна 4 в аттестате - осталась без медали, зря только потела в старших классах

15 июля 2017  ·  10,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Заменяет ли военная кафедра службу в армии?

юрист правозащитной организации «Гражданин и Армия»

Если молодой человек успешно заканчивает военную кафедру, то ему присваивается воинское звание офицера. Он уже не подлежит призыву. Единственное, его могут призвать на военные сборы.

4 ноября 2016  ·  1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

До какого возраста могут призвать на военные сборы в России?

Профессиональный юрист по гражданским делам в Екатеринбурге   ·  ekblaw.ru

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

рядовой состав до 50 лет.

офицеры запаса до 65 лет.

высшие офицеры до 70 лет.

11 декабря 2018  ·  16,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

учусь в 10 классе,как свалить из россии в будущем(легальные методы)?

Olga W.  ·  2,3K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - респу...

Я не знаю, есть ли у Вашей семьи деньги, чтобы начать обучение в каком либо университете США. Если Вы задаете такой вопрос, то, наверное, больших денег нет. Поэтому поступайте учиться в России, если Вы хотите получить образованиею Следующая ступень - выучить англ. язык, без знания языка переезд в США или любую страну Европы невозможен.

Сейчас осложнились отношения США и России, но раньше существовала программа Work and Travel - работа летом для студентов русских вузов.Работа низкооплачиваемая, но увидите страну, подучите язык. Потом нужно искать в интернете и подавать заявления на учебу в США. Сложно, но возможно.

Если Вы будете программистом, то в США они всегда будете востребованы, даже не получив полного высшего образования. Кстати в США есть система перевода наших результатов в американские стандарты. У меня диплом химфака МГУ и мне написали Master degree in Chemistry.

Не пытайтесь никогда переезжать нелегально, возненавидите свою жизнь в любой самой богатой стране мира. Адаптация, примерно, в течение 5 лет, и только после 10 лет заживете, как американцы.

Вторая возможность искать работу и получить рабочую визу. В США теперь все вакансии идут через интернет, обычно, через профессиональные посреднические конторы.

Самая легкодоступный способ-найти мужа или жену, но в Вашем возрасте не стоит этим заниматься:) Мой младший сын перехал ко мне - воссоединение семьи, но ждал визу почти 10 лет. Он программист и через два месяца нашел работу в крупной компании, специалист высокого уровня, зарплата очень хорошая

Еще одна возможность - через лотерею, но Президент Трамп хочет ее закрыть. Я не знаю, какие условия выдвигаются для участия в ней, но очень много людей перехали благодаря выигрышу.

Я всегда руководствовалась в своей жизни пословицей, что под лежачий камень вода не течет. А также никогда не обвиняла в своих неудачах других людей или обстоятельства. Удачи!

Прочитать ещё 3 ответа

Не берут в профильный 10 класс. Отговорка - много троек. Что делать и могут ли не взять?

TwoStu  ·  27
TwoStu — курсы ЕГЭ/ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  ·  egevpare.ru

К сожалению, правила отбора в профильные класса устанавливает само учебное заведение в соответствии с нормами регионального законодательства. Основанием для отказа как раз могут быть тройки по прифильным предметам.

Но если вдруг у вас в школе нет 10го общеобразовательного класса, то по статье 67 закона N 273-ФЗ в школу по месту прописки вас обязаны принять в любом случае. В таком случае профильный класс могут разделить на две группы.

17 июня  ·  1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ