Что будет в День независимости России 12 июня?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой праздник 12 июня?

день гибели великои страны ПОД НАЗВАНИЕМ СССР..........БЫЛ СССР ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НО ДЕМОКРАТЫ УНИЧТОЖИЛИ ЕГО. ЗАБРАЛИ ВСЮ СВОБОДУ У НАРОДА .ЗАГНАЛИ В КАБАЛУ.. В НУЖДУ НАРОД.ЖАЛЬ НЕ ВЕРНУТЬ СТРАНУ РОДНУЮ ТАМ ГДЕ РОДИЛСЯ. РОС Я БЕЗ НУЖДЫ ..ПОДНЯТЬ БЫ СТАЛИНА ОТЦА РОДНОГО НА БОЙ НА БИТВУ С СУПОСТАТОМ ВОПРЕКИ

9 июня 2019  · 13,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какова история праздника 12 июня в России?

Интересны вопросы истории (как отечественной, так и общемировой); оружие...

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. А с 11 июня 1992 года дата 12 июня стала праздничной. 25 сентября 1992 года были внесены изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Борис Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

10 июня 2018  · 1,1 K

Что мы празднуем 12 июня?

Военный деятель непризнанной Донецкой Народной Республики (ДНР) в отставке...

Я этот день называю «День независимости от здравого смысла». В 1990 году была принята декларация о суверенитете РСФСР в составе СССР, которая фактически послужила одним из рычагов для последующего уничтожения Советского Союза. Поскольку значительная часть территорий исторической России оказалась за пределами Российской Федерации, то ничего кроме стыда, у меня данный праздник не вызывает. Для меня это не праздник, а очередное напоминание о нашем национальном позоре. В результате распада СССР, проведенного перекрасившимися коммунистическими бонзами, такими как Борька-алкаш (потому что я его иначе не называю), огромное количество русских людей оказалось лишено родины. Они считали своей родиной СССР, а оказались за пределами России. Я говорю о людях и на Украине, и в Белоруссии, и в Средней Азии и на Кавказе. Так что праздновать этот день откровенно стыдно. Естественно, что Советский Союз образца 80-90-х требовал очень решительного реформирования. Но надо было реформировать, а не уничтожать. А в действительности его разгромили с целью разграбления.

8 июня 2017  · 118
Прочитать ещё 9 ответов

Будет ли 24 июня выходным днём в честь переноса Парада Победы?

Spravka 
4,0K
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.

Если коротко: ДА.

Владимир Путин постановил провести 24 июня парад в честь 75-летия в Москве и других городах России, и эта дата вряд ли изменится — приглашения на парад, несмотря на то, что в Москве запрещено проведение массовых мероприятий, уже получили лидеры некоторых стран СНГ.

Но 24 июня в 2020 году приходится на среду. Если в 1945 году парад проходил в эту дату, попросту потому что это было воскресенье, то выбор такой даты только ради перенесенного парада в 2020 году на рабочий день может показаться некоторым странной идеей.

Источники сразу нескольких СМИ сообщают, что в Кремле планируют сделать этот день выходным, чтобы избежать казусов. Это может идти вразрез с регламентом установки выходных праздничных дней — их перечень на год составляется заранее, и коррективы в этот список не вносятся, из-за чего каждый год депутаты обсуждают количество и необходимость новогодних выходных.

Однако, с учетом массовости мероприятия, можно быть уверенным в том, что 24 июня сделают выходным днем. изначально об этом не сообщалось, но через несколько дней после возникновения слухов Путин всё же объявил 24 июня выходным днём. Об этом даже осторожно сообщил пресс-секретаррь Путина Дмитрий Песков, обычно не слишком определенно отвечающий на вопросы журналистов.

«Я пока не готов ответить на этот вопрос. Но с большой долей вероятности могу предположить, что будет,» - цитирует Пескова «Интерфакс».

При этом шествие «Бессмертного полка», перенесенное с 9 мая, пройдет в воскресенье — 26 июля.

27 мая  · 273,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что хорошего сделал Ельцин для России и ее граждан?

Ельцин сделал огромные подарки всей России. Он оставил в качестве своего исторического наследия:

Здание Госсовета, расстрелянного из танка, который являлся прообразом реального парламента, появившемся в период горбачёвской перестройки.

Хромую Конституцию 1993 года, где президент становится даже более самостоятельной фигурой, чем генсек при СССР.

Беловежские соглашения, добившие возможность создание Совета Суверенных Государств и явившие миру мёртворождённый СНГ.

Путина как своего наследника на троне властной вертикали, которую Путин достроил и стократно укрепил.

И главное, что хорошего сделал Ельцин - он СДОХ !

20 января 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 36 ответов