Что делать, если не допускают до экзамена в 9 классе?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я не сдал ОГЭ. Куда я могу пойти учиться после 9 класса?

🎓 Наборная кампания 2020 продолжается до ноября: bit.ly/synergyq

Добрый день!

ОГЭ, в отличие от ЕГЭ, сдать нужно обязательно. Также как и получить аттестат об основном образовании.

Поэтому план такой:

• Подать апелляцию. Результаты будут перепроверены специальной комиссией.
  • Пересдать в резервные сроки.
  • Пересдать в доп. сроки.
  • Остаться в школе на второй год.
  • Попытаться сдать ОГЭ через год. Можно потратить этот год не на учебу в школе, а на прохождение курсов, которые доступны и со справкой об окончании 8 классов. Например, получить профессию слесаря, монтажника, штукатура.
29 апреля  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если я не смогу сдать ОГЭ по математике и информатике, как быть, если выдадут справку?

🎓 Наборная кампания 2020 продолжается до ноября: bit.ly/synergyq

Добрый день!

Если плохо сдадите ОГЭ по математике и информатике - пересдача в резервные сроки.

Посмотреть расписание можно здесь:

https://synergy.ru/edu/oge/raspisanie_oge

Если на пересдаче ничего не выйдет, то выдадут справку о том, что ученик закончил 9 классов средней школы.

НО!

Можно поступить в вечернюю школу, чтобы восполнить пробелы в знаниях и получить аттестат, а еще со справкой берут в ПТУ.

Надеемся, что у вас все получится сдать с первого раза! Удачи)

12 марта  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каково ваше мнение об ОГЭ (ГИА)?

...

Я далеко не примерный ученик, но смог сдать общество биологию и русский на 4, а алгебру на 3. Гордиться нечем, но я не готовился к ним и последние годы откровенно ничего не делал. Даже такой как я смог сдать ОГЭ, что делает школу бессмысленной. Как по мне, зачем было тратить 9 лет, если я мог подготовиться за год к 4 предметам и сдать на 5 каждый из них. Может я идиот и ничего не понимаю в этом и меня заминусуют, но вот-так-то.

26 июля 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

А что делать, если не сдашь ЕГЭ, как потом жить?

Профессиональный репетитор по истории , подготовка к ЕГЭ, ОГЭ https://vk.com/clu...

Однажды пришла ко мне девочка, которая не сдала ЕГЭ. После известного "слива" 2013г., весь ее класс надеялся на то, что им также повезет. Они радостно "сдували" все во время пробников, получали высокие баллы. Но тут наступил настоящий экзамен. Действительно, стало страшно. Перед тобой чистые листы бумаги и ручка. А с собой голова, пустая.... Результат был залит слезами. Дочкиными и мамиными. Но ничего, она пошла учиться в колледж, а параллельно учила историю. Так ведь она ее сдала и поступила в МГЛУ на бюджет! Жизнь продолжалась, как ни в чем не бывало!

21 августа  · 1,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

На сколько баллов вы сдали ОГЭ в девятом классе?

Поступить бы

Я сдавала ОГЭ, когда было два предмета: русский и математика. Тогда мне было все равно какие там баллы, потому что я решила, что останусь до 11 класса, а для этого важно было просто пройти порог

5 апреля 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 3 ответа