что могло находиться на месте нынешнего парка "Молодежный" Липецк

vicktoriakorotaeva
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где находится парк на месте гостиницы в России?

Филолог, кандидат филологических наук. Люблю языки и тексты, а еще готовить...

Парк «Зарядье» в Москве открылся в 2017 году на месте снесенной в 2006-м гостиницы «Россия». Гостиница работала с 1967 по 2006 годы. При открытии она являлась самой большой в мире. Но в 90-х годах прошлого века оказалась убыточной, здание — устаревшим, и в итоге отель закрылся. К 2010-му году огромное строение разобрали. Участок долгое время пустовал. Обустройство парка продолжалось с 2014 по 2017 год. Сейчас это природно-ландшафтный парк и культурный центр с выставочными пространствами, необычным парящим мостом, амфитеатром под открытым небом. Находится он в историческом районе Зарядье, между Васильевским спуском, Варваркой, Китайгородским проездом и Москворецкой набережной.

Почему Россию превратили в территорию нищеты и отсутствия свободы?

Что касаемо того, что вы виноваты, вы не поддержали ГКЧП: мы на периферии в то время вообще ничего не поняли, вся заварушка прошла в Москве. Я хорошо помню то время, было тихо и спокойно; вчера была одна власть сегодня стала другая. От нас уж точно ничего не зависело. Если честно, мне кажется, основная масса населения за Уралом вообще ничего не поняла. Тем более вспомните, начиная со смерти Брежнева, сколько раз менялись руководители государства?

24 апреля  · 7,6 K
Прочитать ещё 24 ответа

Где находится сафари парк на Кудыкиной горе?

Masha O.18,5K

Сафари-парк на Кудыкиной горе расположен так, что добраться туда самостоятельно можно только на автомобиле - общественный транспорт туда не ходит. Мы с семьей ездили на своем автомобиле из Воронежа - придется проехать платный участок трассы, чтобы попасть к парку. Попасть в парк можно и в составе организованной группы. Расположен он в Липецкой области, Задонском районе. Ближайший населенный пункт - Каменка.

31 января 2019  · 2,6 K

Кто, по мнению россиян, наиболее успешный руководитель — Сталин, Путин, Гитлер или Медведев?

Если судить по экономике и военной мощи, то Сталин и Гитлер, при всех их недостатках, в первую очередь думали о величии своих стран, и шли на всё для достижения этой цели. А Путин и Медведев, развалив экономику и военную промышленность, беспокоятся исключительно о собственном обогащении и обогащении своих корешей. Это воры и политические импотенты. Поэтому ставить их в один ряд со Сталиным и Гитлером просто некорректно.

31 мая 2018  · 29,0 K
Прочитать ещё 50 ответов

Остались ли в Москве парки аттракционов? Если да, то где они находятся?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день!

Конечно, остались! Например, парк Сказка в Крылатском, Парк Победы на Поклонной горе, Аттрапарк в Измайлово.

Мне, конечно, очень жаль, что закрыли аттракционы на ВДНХ, мне очень нравилось там кататься на колесе обозрения.

16 июля 2019  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ