Что обозначает всемирное наследие?

Анонимный вопрос  ·  
546
Анастасия Б.  ·  3,7K
Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Это такие природные или созданные человеком объекты, которые, по мнению ЮНЕСКОЮ имеют особую значимость для всего человечества и потому должны охраняться.

28 декабря 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что является величайшим изобретением человечества?

Ксандр Жмуров  ·  11,7K
Пролетарий умственного труда.

Многие называют Колесо.
 и в целом, без колеса мир бы не был таким какой он есть.

Но колесо это нечто такое далёкое уже... т.е. я согласен, что это прям основа основ но это уже настолько привычно что даже сложно представить.

А вот мир без электричества я представить могу. достаточно пойти в поход на пару дней.

Но как же всё меняется то!)))

так что.. отдам голос за Электричество

Прочитать ещё 4 ответа

Почему Стоунхендж внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО? Разве это не просто груда кем-то положенных камней?

Заполню эту графу завтра

Стоунхендж- это все что угодно, но не "просто груда камней". Ученые до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам " кто, зачем, когда(ну это примерно известно, бронзовый век), как соорудил его", но ясно одно- это явно рукотворное сооружение, которое было создано с определенной целью (потому что камней данной породы в этой местности не могло быть, что означает что они были привезены издалека, с затратой большого количества времени и сил, потому что место добычи этих камней находилось очень далеко). Поэтому столь древнее сооружение, да и ещё столь хорошо сохранившееся, не могло не попасть в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

8 апреля 2017  ·  217
Прочитать ещё 3 ответа
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Посмотреть

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

Как работать с критикой моего продукта?

Открыть

Для чего возник или был создан мир?

Любитель поэзии, автор текстов и сценариев

Отвечает атеист. Дальше можно не читать, а спорить я тем более ни с кем не собираюсь. Это лишь моё мнение.

Дело в том, что человеческий вид с самого своего начала стремится к объяснению всего, что его окружает. Всё должно быть почему-то и для чего-то -- так устроено наше сознание, мы всё упорядочиваем, а если ответа нет, нас это пугает. Мы ограничены, как сказал один из отвечающих, потому что понятие "смысла" чего-либо нами же и изобретено, потому что в нашей жизни всё так, всё осмысленно, но мы -- это ещё не всё. Мы живём в ничтожно маленьком мирке, в сравнении со всей вселенной, и мы -- это только локальное её проявление. Эта игра в смыслы и поиски существует только у нас с вами в песочнице. У объективной реальности нет языка, понятий, объяснений -- вся эта шелуха существует потому, что есть люди, её выдумавшие. Объективная реальность хаотична и бессмысленна. Меня как-то побили, когда я так сказал. Угадайте кто! Хехехе.

Прочитать ещё 5 ответов

Чем отличаются друг от друга: Дух и Душа?

Познаём наше Наследие через образы буквиц, слогов и слов - www.ra-s-ved.ru

Душа - это находящаяся в развитии, мысль Творца, это тонкоматериальная, самопознающая информационная структура. Это структура способная накапливать собственный жизненный опыт через проявление, просветление и разграничение Тёмной (сокрытой от Света) Материи, т.е. через творчество. Это инструмент Творца по изучению доселе неведомого и получения нового опыта.

Дух - это сила проявления Мысли Творца (Души) в нашем Мире, это божья искра в человеке, это энергия преобразования пространства.

Как человек, зажигая фонарик в темноте, благодаря отражённому свету, определяет грани пространства и получает информацию о его объектах, так и Творец с помощью Духа (энергии частиц направленного света) и Душ (отражённых, обогащённых информацией, частиц света) проявляет для себя грани Новой Действительности, Нового Мира.

Дух - это исходящий от Источника Свет (или звук), это поток божественной энергии направленный к Материи, для её просветления, т.е. для получения информации.

Душа - это Свет (звук) отражающийся от материи, и несущий к Источнику информацию о ней.

Не зря же говорят что человек, как и весь проявленный Мир - это отражение Бога.

Чем более ценную информацию "добывает" Душа, чем больше Света несёт в Мир, тем больше она получает Духовных сил для дальнейшего развития.

Как Мысль может меняться (преобразовываться) так и Душа, с развитием, может менять защитную оболочку, форму и мерность.

Подробнее в статье "Мысли о природе материального Мира"

24 января  ·  149

Что является главным наследием путинской эпохи?

Dastar Ron  ·  6,9K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Я думаю, вот этот мем подходит лучше всего для описания наследия путинской эпохи.

От коррупции идет все остальное: количество людей за чертой бедности, застой, медианная зарплата по сравнению со средней, огромное количество миллионеров, дворцы, дома для уточек, самолеты, корги и рыбки. Цензура и пропаганда тоже от того, что некоторые люди готовы на все ради денег. Убийства, пытки, преследование несогласных. Прос**** пять триллионов нефтедолларов, война в Чечне, Грузии, Украине, Сирии... Продолжать можно долго, очень-очень долго.

23 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа