Что означает фамилия мунгалов?

Галина Б.
  · 942
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Мунгалами раньше называли монгол, или других жителей Средней Азии. Значит, Мунгалов - это вариация фамилии Монголов.

Больше о значении этого слова вот здесь https://www.analizfamilii.ru/Mungalov/proishozhdenie.html

Комментировать ответ…
Читайте также

В чем отличие бурят от монголов ?

Здравствуйте! Отличий нет никаких, просто после вхождения территорий населяемые монголами, образовалась национальная группа под названием "буряты". Происхождение слова "буряты", я считаю, из определения русских всех инородцев, входящих в Российскую империю, как "брацкие" народы,

9 сентября  · 1,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Откуда у народа такая ненависть к Ельцину, Путину и к Горбачеву? Есть ли лидеры страны, которых народ в России уважает?

Михаил Евдокимов.Его люди (кроме зарвавшихся чинуш) при жизни очень любили ,да и теперь вспоминают с большим уважением(в первую очередь его отношению к народу ,его

го принципиальности и честности. Светлая ему память.

2 марта  · 91,2 K
Прочитать ещё 33 ответа

Что означает имя Лена?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Имя Лена или Елена означает, что-то из "избранная" или "светлая", переводится как "гречанка", так как данное имя имеет греческое происхождение. "Огонь", "луна" - одни из главных интерпритаций.

25 июня 2019  · 36,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая национальность у Амнуэля Григория Марковича?

По фамилии немец ,по очеству , скорее всего , еврей , по имени "Гриша"(национальность неизвестна),по жизни - не знаю,кто его здесь обидел,но сделали это сильно и серьёзно,не понимаю,только, почему он до настоящего времени живет в стране,которую ненавидит.

17 мая 2019  · 20,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что обозначает имя Артём?

В своем мирке мне комфортнее

Имя Артем по одной из версий, произошло от имени древнегреческой богини Артемиды и означало «посвященный Артемиде». По другой версии, имя переводится как «обладатель безукоризненного здоровья». Еще одно значение имени Артем - «зрелый».

28 июня 2019  · 27,1 K
Прочитать ещё 2 ответа