Что означает "ограниченно годен к военной службе“?

Анонимный вопрос
  · 15,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Это значит, что человек имеет заболевания, которые не позволяют проходить ему военную службу в мирное время. Поэтому после присвоения такой категории человек освобождается от срочной военной службы и зачисляется в запас. Однако при этом он , в отличие от тех, кому присвоена категория Д (не годен) остаётся военнообязанным.

Комментировать ответ…
Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.

Эта категория означает наличие какого-либо хронического заболевания, которое будет мешать прохождению службы. В общем, это означает отправление в запас и освобождение от призыва в армию.

17 апреля 2018  · 7,2 K

Так если на писано значит не бирут варммю

Комментировать ответ…
Читайте также

Как попасть в армию на срочную службу, если ограниченно годен (категория В в приписном), но сейчас полностью здоров?

Я был в интернати не по болезни а иззо родителей и теберь не могу попасть в армию военник есть котигория B я здороа и с головой впорядки я не знаю чо делать мне 26 лет я работаю в охране но и тут я долго работать не могу потомушто надо здовать на разряд психиатор смотрит тошто я был в итернате и отказывает говорят иди работоть грузчикам ! И через каждые 4 месяца приходится менять работу на дольше в охране не задерживают воттак(!

23 февраля 2019  · 17,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Действительно ли помогают такие организации как «ПризываНет», «Антипризыв» и т.д. получить военный билет?

Дизайнер помещений, 3d-дизайнер

В общем, расскажу не большую фичу, собственно ей и пользуются такие агенства когда нужно " отмазаться на один призыв". Военника не будет, но спастись поможет:
Если вас прижали к стенке, и вы прошли медкомиссию и военкомат признал вас годным (вынесено решение комиссии и дали бумажку "с вещами и побритым), не паникуем и пишем заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии. Не буду углубляться особо в подробности и что куда нести, в интернете это есть.
Суть в том, что как правило на рассмотрение заявления уходит крайне много времени, а по закону во время разбирательства вас не могут забрать. Помните об этом! Это ваше законное право, которое военкомат обязательно постарается обойти. Если вас забрали - потом хоть запишись, будет поздно, этим и пользуются. 
Смысл заявления не в том что бы добиться изменения решения, а просто в том что бы тянуть время. 
Далее если суд все таки подсуетится и успеет вам выдать решение до окончания призыва, вы имеете право в течении месяца(опять же в течении которого вас забрать официально не могут) подать апелляцию в вышестоящие органы.
Стоит упомянуть, что после окончания призыва, все решения и результаты мед комиссий аннулируются, и на следующий вы придете вновь чистеньким. 
На практике известны случаи когда такое "затягивание" удавалось растянуть на 2 а то и на 3 призыва, так что если все делать грамотно, то на один призыв точно хватит. А на следующий вы в праве все повторить.
Ну а вообще способ не попадаться и не подписывать повестки который описан выше так же вполне рабочий.
Так же не бойтесь "пугалок" работников военкомата, которые скажут что угодно ( "в тюрьму пойдешь если косить будешь", "лучше отслужи чо как не мужиг") лишь бы выполнить план по призыву. Сам факт того что они сидят и болтают,пугают, уговаривают и прочее говорит о том что иных мер у них нет, или они им самим не выгодны.
Всем добра и юности без сапогов.

20 апреля 2016  · 6,8 K
Прочитать ещё 55 ответов

вопрос адвокату.не служа в армии но имея военик на руках имею ли я право на прохождения для получения прав.у меня В ограничено годен.?

-Отвечаем на вопросы призывников -Помогаем получить отсрочку от армии -Военный билет на...  · vk.com/prizyvnoi

Здравствуйте, никаких проблем в вашем случае с категорией годности В-ограниченно годен к военной службе не будет!

Если только военный билет не получен по психическим заболеваниям.Тогда могут попросить расшифровку статьи по которой списали.

А так проблем никаких быть не должно.

Если будут дополнительные вопросы пишите нам в группу ВКонтакте поможем https://vk.com/im?sel=-170027046 или наш Вотсап 89183558009

Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я с обсессивно-компульсивным расстройством быть не годен к службе в армии?

Создатель психологического портала

На самом деле, можете. Но по направлению от военкомного психиатра в ПНД, лежать от нескольких дней до месяца.

Я отлежал в психушке четыре дня (должен был десять, но кое-как выпросился с этого ужасного места), диагноз поставили "тревожное расстройство личности", а вообще основное у меня ОКР. Ну и да, я не косил, у меня реальные диагнозы.

Во вторник иду получать "белый билет".

2 апреля 2017  · 22,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое 17 статья в армии?

lena19881,1K
Историк в декрете:)

17 статья в военном билете говорит о том, что военнослужащий был комиссован со службы по причине невроза,который может быть связан как с индивидуальными особенностями человека, так и расстройством его адаптации к службе в армии.

29 декабря 2018  · 22,5 K
Прочитать ещё 5 ответов