Что регулирует закон "Об общественных объединениях"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Россию превратили в территорию нищеты и отсутствия свободы?

Что касаемо того, что вы виноваты, вы не поддержали ГКЧП: мы на периферии в то время вообще ничего не поняли, вся заварушка прошла в Москве. Я хорошо помню то время, было тихо и спокойно; вчера была одна власть сегодня стала другая. От нас уж точно ничего не зависело. Если честно, мне кажется, основная масса населения за Уралом вообще ничего не поняла. Тем более вспомните, начиная со смерти Брежнева, сколько раз менялись руководители государства?

24 апреля  · 7,3 K
Прочитать ещё 24 ответа

Какие основные назначения права в обществе?

femt7,7K

Есть несколько функций права: регулятивная (регулирует общественные отношения), воспитательная (воспитывает или перевоспитывает конкретных личностей), оценочная (задаёт критерии оценки явлений), охранительная (оберегает установленный порядок).

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 187,8 K
Прочитать ещё 98 ответов

С какого возраста граждане, допустившие нарушения санитарного законодательства могут быть привлечены к административной ответственности?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение норм санитарного законодательства привлекаются граждане, достигнувшие 16-ти лет. За граждан, которым нет 16-ти лет, ответственность несут их родители.
В особых случаях, комиссия по делам несовершеннолетних может освободить от административной ответственности граждан 16-18 лет. Об этом говорится в статье 2.3 КоАП РФ.

25 октября 2018  · 22,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вы бы легализовали однополые браки в России?

Илья Левин
Эксперт
23,0K
программист, предприниматель

Я бы вообще снизил гос. регулирование этой сферы до минимума. Взаимоотношения между людьми не дело государства. Люди добровольно и осознанно хотят создать семью - на здоровье и долгих счастливых лет (и довольно много всевозможных плюшек вроде возможности дарения и наследования имущества и т.д.), больше не хотят этого - ну тоже бывает. 

Вопрос остается с усыновлением детей, но и тут я не вижу большой проблемы - смотреть надо на уровень жизни усыновителей, на их готовность и способность дать ребенку ту любовь и те условия (часто далеко не простые), которые ему нужны, а не на их ориентацию (нет ни одного исследования, которое бы показало, что дети, воспитанные в гомосексуальных семьях, чем-то  хуже детей, воспитанных в обычных или тем более неполных семьях (как правило тоже однополой парой - мамой и бабушкой). 

А вот в гей-парадах я как раз смысла большого не вижу (хоть и понимаю, отчего они происходят и будут происходить еще в ближайшее время), но раз хочется людям (далеко не только гомосексуальным, замечу) выйти и пройтись вместе - это их право. 

А вообще есть еще неплохой вариант - отдать этот момент в ведение субъектов федерации.

Прочитать ещё 11 ответов