Что случилось с Михаилом Задорновым?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Скончался Михаил Задорнов. За что его все так любили в России?

юморист

Задорнов — это чрезвычайно редкое, уникальное явление в нашем жанре. Он через гротеск помогал осмыслить нашу жизнь, через юмор, через радость, через предельное человеческое остроумие помогал людям ориентироваться и уточнять свое мнение по поводу текущей жизни. Он был помощником… Знаете как, бывают друзья, которые помогают тебе идти по жизни. Вот он был таким помощником у большинства в народе. Поэтому люди будут помнить его, он будет еще долго жить. Художник не умер. Человек, к сожалению, царство ему небесное, умер. А художник не умер. Слава богу, есть многочисленные записи, которые люди еще долго будут смотреть и радоваться жизни, при этом чрезвычайно грустя по поводу того, что его не стало рядом.

Вы знаете, я представил сейчас себе, как остаток моей жизни, который мне господь уготовил, я все время мысленно буду обращаться к нему и спрашивать: «А что он думает по этому или по другому поводу?» Так и люди, даже не обращаясь, а просто смотря его выступления будут произносить: «А ведь он был прав. И здесь, и вот здесь. Вот, молодец, подметил как. А ведь я тоже так думал. Только так сказать не смог».

Вот это вот согласие, это взаимопонимание — это максима, к которой должен стремиться художник. Взаимопонимание со своим зрителем. Когда есть взаимопонимание, тогда это рождает симпатию, а потом, как следствие накопленного багажа впечатлений, рождает любовь. Многие люди в стране его искренне любили. Вечная ему память.

Прочитать ещё 17 ответов

Михаил Борисович Ходорковский - что с ним и куда делся? Михаил Сергеевич Горбачёв - что с ним и куда делся, давно не слышно о нём?

инженер

МБХ как обычно - дома в Швейцарии. Никуда не девался. Практически каждый день пишет в фейсбуке - заходите да читайте. Имеет канал на ютубе - примерно раз в неделю дает видео с мнением по разным вопросам. Горбачев - обычно дома в Подмосковье, иногда в Германии. Но последние три года очень редко выступает публично - здоровье уже не очень.

19 апреля  · 4,2 K

От чего умер Задорнов?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Михаилу Николаевичу в 2016-м году диагностировали опухоль головного мозга. Через год, 10 ноября 2017 года, он скончался, не дожив до своего 70-го дня рождения.

Что интересного было в личной жизни Михаила Задорнова?

Анна В.  · 266

Михаил Задорнов (1948-2017) — писатель, драматург, актёр , автор оригинальной гипотезы происхождения и корней древне-русского государства.

Его отец Николай Задорнов — советский писатель, мать Елена — по происхождению из древнего польского рода Матусевичей, ведущих генеалогию от короля Стефана Батория.

Михаил Задорнов впервые вышел на сцену во втором классе в роли репки. Получил инженерное образование в МАИ , где и стал руководителем студенческого театра. Дебют на ТВ состоялся 1982 году. Михаил Задорнов знаменит тем, что 31 декабря 1991 года в 23:45 он, а не глава государства выступил с новогодним поздравлением на ТВ перед всей страной, но увлёкся и из-за этого задержали бой новогодних курантов)) Занимался филантропической деятельностью - открыл библиотеку в Риге, памятник няне Пушкина Арине Родионовне.

Умер 10.11.2017 от опухоли головного мозга, а за два месяца до этого исповедовался и причастился как православный христианин.

Кто по национальности Михаил Задорнов?

Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...

Советский и российский писатель-сатирик Михаил Николаевич Задорнов - русский. Его отец - известный русский советский писатель Николай Павлович Задорнов, родившийся в Пензе в семье Павла Ивановича Задорнова и Веры Михайловны Задорновой. Мать Михаила Николаевича Задорнова - Елена Мельхиоровна Задорнова (в девичестве - Матусевич), полька по национальности из старинного шляхетского рода Покорно-Матусевичей и известного на Руси рода Олизаровских.

2 декабря 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ