Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ГТО для школьников?

Физкультура
Анонимный вопрос
  · 13,7 K
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 1 февр 2019

ГТО (Готов к Труду и Обороне) - это некие нормативы по физкультуре. Они разделяются по полу и возрасту. Ребенок сдавший норматив получает значок: золотой, серебрянный или бронзовый. Какой именно значок получит школьник определяется по худшему результату в любой из дисциплин, т. е. если все нормативы были сданы на "золото", но какой-то один на "бронзу" - школьник получает бронзовый значок.

Для школьников существует 5 ступеней: от 6 до 8 лет, от 9 до 10 лет, от 11 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 17 лет. Какие именно нормативы должен сдать школьник в определенном возрасте - можно спросить у учителя физкультуры.

Закончил Радиофизический факультет. Интересны беспроводные технологии, новинки в сфере...  · 22 февр 2019
Здравствуйте)ГТО - это совокупность упражнений, направленных на поднятие морального духа и повышение физической подготовки. Нормы (нормативы) ГТО — установленные для разных возрастов показатели уровня физической подготовки человека. Нормы ГТО ежегодно обновляются. Для школьников есть 5 ступеней. Подробно нормы ГТО для школьников (для каждого возраста и даже класса)... Читать далее