Что такое "вечные перья"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какого человека называют "перфекционист"?

Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер...

Перфекционист продумывает всё в мельчайших деталях, обращает внимание на любые недостатки, стремится сделаь всё идеально. Казалось бы, это положительное качество. Однако, на деле за перфекционизмом скрывается обсессивно-компульсивное расстройство - повышенное внимание к не очень важным мелочам, за которыми теряется главная задача, неспособность приступить к работе из-за страха сделать её неидеально, неспособность рассчитать время и вовремя остановиться, неспособность делегировать полномочия.

2 ноября 2018  · 112,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли такое слово «землепад»?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Слово „землепад“ существует, хотя имеет ограниченное употребление. Например, у петербургского поэта Пригодича есть такие стихи:

Ты над эфирным землепадом

Возжег мистический костер

В школьных упражнениях может приводится как слово, которое надо отметить как несуществующее (есть „камнепад“ и „оползень“, но „землепада“ как бы нет, хотя мы все понимаем, по какой модели оно образовано и что могло бы означать). Будьте, в общем, осторожны и исходите из здравого смысла и вашего контекста :)

Прочитать ещё 2 ответа

Что такое олицетворение ?

Олицетворение — это литературный прием перенесения свойств и качеств человека на неодушевлённые предметы и отвлеченные понятия.
Например: снег идет, ласковый дождь, компьютер ожил, гитара поет, и т.д.
Бывают и авторские олицетворения. Например:
Утешится безмолвная печаль,
И резвая задумается радость.
(А.С. Пушкин)
Олицетворение - это всегда перенос качества с живого на неживое.

9 февраля  · 18,8 K

Муравьи с крыльями, что это?

Муравьиные фермы и муравьи. Собственное производство. Гарантия на доставку по всей...  · antplanet.ru
Отвечает
Александр Р.

В природе не существует такого отдельного типа насекомых, как муравьи с крыльями. Однако у каждого обитающего вида периодически появляются особи с крыльями — самки и самцы, которые умеют летать. Происходит это весной или летом, во время начала у муравьев брачного периода. До момента спаривания эти насекомые живут в своих родных муравейниках, наравне с простыми рабочими, которые крыльев не имеют от рождения. После оплодотворения самки откусывают себе крылья. Самцы погибают.

27 марта  · 41,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая перьевая ручка лучше?

Студентка факультета специальной педагогики и психологии мгоу

Сложно ответить однозначно на этот вопрос. Подбор перьевой ручки зависит от индивидуальных особенностей-имеет значение размер руки, характер письма, способ держания ручки(держите ее высоко или низко) и многие другие факторы. Если нужна тонкая линия - выбирайте японскую ручку, если больше нравится толстая-стоит обратить внимание на европейскую. Также играет роль материал пера - бывают стальные и золотые, ощущения от письма различаются - стальное больше похоже на гвоздь или танк, а золотое мне напоминает изящную балерину на пуантах. Ещё одним из важных факторов выбора- ваш бюджет. У меня из бюджетного сегмента kaweco sport и lamy safari - могу смело их посоветовать. Сафари будет более стабильной, но бесхарактерной. Ручка как ручка, пишет без пропусков. У kaweco sport есть некая отличительная особенность, которую можно почувствовать только когда ей пишешь-описать трудно. Письмо ей как будто немного вязкое, но это личные ощущения, на скорости письма это сказывается несильно. 

Ну а если есть возможность раскошелиться, то могу посоветовать идеальную, на свой взгляд, ручку - platinum 3776 century (лучше всего перо ф, на мой взгляд). Ее лучше брать на eBay, там стоит в 2 раза дешевле, чем у нас

19 мая 2017  · 708
Прочитать ещё 2 ответа