Что важнее для детей,советы родителей или пример? итоговое сочинение?

назира н.
  · 2,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Разумеется, пример. Если родители будут советовать ребенку одно, а сами при этом делать другое, у ребенка поломается картина мира, родители потеряют свой авторитет, более того, будут восприниматься ребенком как лгуны и люди, не отвечающие за свои слова.

Комментировать ответ…
Читайте также

Каким был самый полезный совет в вашей жизни?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

«Никогда не отказывайся от своих денег». Много-много лет назад я был чуть ли не единственным «компьютерщиком» для сотен знакомых людей. Меня часто звали «посмотреть» компьютер, а я по простоте душевной приходил, чинил, а денег не брал. «Свои же». Как-то раз я пришёл к одному местному предпринимателю — родителю друга. Починил ему ноутбук (была какая-то ерунда), а он даёт мне деньги. Я ему: «Что вы, вообще не стоит». А он чуть ли не приказным тоном: «Никогда не отказывайся от своих денег».

С тех пор так и поступаю. Жить в разы легче, многие лишние люди отсекаются сразу.

Прочитать ещё 58 ответов

Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?

Студент-филолог, люблю английский

"Будь собой, не стесняясь жить своей жизнью и думать своей головой, при этом имея её на плечах. Твоя жизнь - только твоя и ничья больше. Никто кроме тебя не знает , что для тебя лучше."

Прочитать ещё 13 ответов

Расскажите о том, какой бы вы хотели задать вопрос родителям,но до сих пор не задали или не успели задать?

Среднестатистический выпускник с отсутствием собственной цели

Сложно задать вопрос, желаемым ли я был ребенком. Они не были в браке с отцом, из этого следует... Вероятно, я никогда не спрошу ее об этом.
Ну и еще боюсь спросить, где лежат носки. Она найдет и скажет, что я слепой, хотя на том месте, где она их нашла, я буду искать очень тщательно до нее и ничего там не обнаружу.

11 июня 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что такое жизненные ценности сочинение 15.3 своими словами?

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Это то, что люди считают важным в жизни, их принципы, убеждения, постулаты. У кого-то это могут быть материальные ценности, у кого-то духовные.

В зависимости от выбора ценностей и ориентиров будут зависеть его отношения с людьми, окружающим миром и реакция мира и людей на человека.

В тексте нам рассказывается история трех девочек, у двух из которых жизненными ценностями были материальные блага, а третья предпочитала развитие духовного мира. Одной из девочек снится сон, что они стали куклами и первые две девочки-куклы стоили дорого, так как были нарядными, а третья была недорогой. Но девочка, которой их купили в подарок, предпочла недорогую куклу дорогим, так как предпочитала глубокий внутренний мир, наполнение.

При пробуждении девочка, которой снился сон, задумывается о своих ориентирах и их смене.

8 ноября 2018  · 18,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

За что можно уважать родителей?

канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психо...

Забавно. Уважать родителей можно только за то, что они совершили подвиг. Я называю это "обычный подвиг матери". С рождения приходится отказываться от развития себя, своего сна, своего свободного времени, своих путешествий... и прочее и прочее. Понять и оценить это можно только став родителем самому. Из детской позиции, когда мир крутится вокруг тебя, этого не видно. Кажется, что все так и должно быть)))

31 января 2016  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа