Что значит быть бесстрашным сочинение

Наталья Канищева
  · 433
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Не кочегары мы, не плотники.

Нет людей, которые ничего не боятся. Быть бесстрашным - значит преодолевать свой страх. Эту мысль можно подкрепить примерами из произведений о войне.

Комментировать ответ…
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...
Быть бесстрашным, значит не ведать страха. Не позволять страху сковать сознание, вызвать панику, смятение. Это не значит, не бояться, вовсе, напротив, страх, порождающий осторожность-хорошая прививка от безрассудности и глупости. Реальное осознание положения дел, четкое представление о порядке действий в экстренной ситуации, позволяет человеку... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как написать убедительное эссе?

Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы...

Эссе характеризуется следующими пунктами:

1. Наличие определенной узкой темы, которая содержит проблему и побуждает читателя к размышлению.
  2. Субъективная авторская позиция. Эссе отличает именно наличие авторского взгляда на существующую проблему, его отношение к миру, речь и мышление.
  3. Разговорный стиль написания. Следует избегать сложных формулировок, слишком длинных предложений. Важно придерживаться непринужденного стиля для установления контакта с читателем. При этом важно не перестараться, превратив эссе в некачественный текст, полный сленга. Правильный эмоциональный окрас тексту придадут короткие, простые и понятные предложения, использование разной интонации в предложениях.
  4. Подробный анализ проблемы. Собственную точку зрения необходимо аргументировать, опираясь на фактический материал.
  5. Относительная краткость изложения. Ограничений по количеству страниц не существует, однако эссе отличается небольшим объемом.
  6. Свободное построение. Эссе носит характер изложения, который не вписывается в какие-то определенные рамки. Построение подчиняется своей логике, которой придерживается автор, стремясь рассмотреть проблему с разных сторон.
  7. Логика изложения. Несмотря на свободную композицию, эссе должно обладать внутренним единством, согласованностью утверждений автора, выражающих его мнение.
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы относитесь к вторжению войск НАТО для свержения путинского тоталитарного режима и установления демократии западного образца?

Бродячий наставник общества

Резко отрицательно.

Сегодня подавляющему большинству жителей страны нынешнее правление нравится куда больше, чем "западная демократия" 1990-х. И тоталитарный режим Путина, который на деле куда менее тоталитарный, чем американский или немецкий.

8 апреля  · 184,8 K
Прочитать ещё 98 ответов

Почему спокойных, добрых людей стараются унизить?

Студент

Потому что они не проявляют достаточного уровня "доминантности", что является следствием их характера.
Поэтому для не очень умных особей они являются "вкусной наживкой",за счёт которой можно поднять свой авторитет в обществе себе подобных.

17 июня 2018  · 21,3 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как найти смысл жизни и перестать беспокоиться о тщетности бытия?

Смысла в жизни нет. Но его можно придумать. Именно это и отличает, по мнению многих учёных, людей от животных: животные об этом не задумываюися в принципе; люди - ищут, находят, теряют и по всем этим поводам мучаются. Но мучение или радость всегда вопрос самостоятельного выбора.

19 января  · 5,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Каково это — жить с очень известным человеком?

Я воспринимаю популярность моей жены Ксении  как данность. При этом меня не очень интересует светская жизнь. И если я оказываюсь на каких-то светских мероприятиях, значит, меня дома сильно били. Поэтому, конечно, первое время я был шокирован. Понимаете, никто из нас - ни вы, ни я - не можем себе даже представить степень общественного внимания к Ксении Собчак. Прессу волнует каждый ее чих, каждое слово становится поводом для целой статьи. И я до нашей женитьбы просто не отдавал себе в этом отчет. Сейчас я немного привык и уже почти не обращаю особого внимания.

Что это изменило в моей жизни? Я стал более известен для определенного круга людей. Появилось какое-то количество известных личностей, которые теперь со мной не просто здороваются при встрече, а еще обнимают меня и целуют. А я порой даже не знаю, кто они. Но проблема в том, что эти люди не являются моей целевой аудиторией. И в прежней жизни я бы избегал таких встреч, потому что я чувствую, что должен этим людям высказать свою позицию, свои «фи» и «бе». А теперь я учусь, как минимум, многозначительно молчать. Правда, моя жена говорит, что я негодяй, потому что по моему выражению лица и так всегда все понятно.

Помимо статуса у Ксении есть профессия журналиста, которая обязывает ее поддерживать отношения с некоторыми людьми. С кое-кем из этих людей я в буквальном смысле не сажусь за один стол. Она даже извиняется за меня иногда перед ними. Когда-то мы сильно ругались по этому поводу, потому что я требовал от нее такого же поведения. Но потом она мне объяснила, что эти люди являются для нее важным источником информации. И я смирился. Но до сих пор бывают очень смешные ситуации, когда мы все оказываемся в одном доме – и мне приходится как-то фланировать между этими людьми, оказываясь в другом конце комнаты.

10 апреля 2017  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа