Что значит "живый в помощи вышняго"?

Анонимный вопрос
  · 538

Это главная охранительная молитва русского православного человека. Здесь можете про нее почитать:

https://www.liveinternet.ru/users/2918592/post267434070?aid_refresh=yes

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает фраза "Господь забирает лучших"?

Анонимный ответ

Вот то самое и означает. А ещё есть такая фраза :"любимцы Богов умирают молодыми". Оно так и есть,как правило ,самые лучшие люди уходят рано. Видимо, "срок заключения" у них на этой Земле меньше. Повезло им не увидеть старости и болезней. А так,по большому счёту, мы все уйдём. Кто-то раньше,кто-то позже,но навечно тут точно никто не останется.

26 января  · 916
Прочитать ещё 4 ответа

Что, если хорошие люди отправляются в ад, а плохие - в рай? И попробуйте доказать, что это совершенно невозможно.

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Эмпирических фактов, как Вы понимаете, нет даже за то, что ад и рай существуют. Поэтому здесь, как и в прочих вопросах философии религии, остаётся полагаться на логику и только.

А логика в том, что концепция посмертного божественного воздаяния родилась из идеализации наблюдений о социальной справедливости - за добрые поступки полагается награда, за злые - наказание.

Таким образом, здесь основанием выступает только обыденная этика, оснащённая сверхъестественным продолжением. Коего, с рациональной научной перспективы не существует, и люди его выдумали для решения определенных социальных и психологических вопросов на соответствующей стадии развития культуры.

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
3 дня назад  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли короткие молитвы на успех ?

Ангел мой пойдем со мной, ты впереди....я за тобой!!! Выходя из дома всегда нужно позвать ангела. Он будет рядом, значит и удача будет всегда нам сопутствовать. Нужно верить в это

Прочитать ещё 3 ответа

Какая молитва за здравие больного человека самая сильная?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Есть несколько сильных молитв разным святым о выздоровлении больного человека.

Молитва Святой Матроне Московской:

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Целителю Пантелеимону:

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердись надо мной, грешным рабом Божиим (имя), услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от жестокаго гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели мя; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией, возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприятии благий конец живота моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да дарует ми предстательством твоим здравие тела и спасение души моей. Аминь.

20 ноября 2018  · 220,9 K
Прочитать ещё 16 ответов

Стало трудно глотать. Как обычно глотаю в покое, но с чувством удушья, что в голову отдает. Что это?

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Добрый день.

Для начала можно пройти общее медицинское обследование, чтобы исключить другие соматические заболевания, например, сердечные.

Проблемы с щитовидкой могут давать ощущение кома в горле или затрудненность глотания, но зачастую у этого проявления есть другие сопутствующие причины.

Если по результатам медицинского обследования, в целом, все в порядке и ярковыраженных заболеваний не выявлено, можно предположить, что проблема психологического спектра и связана с психоэмоциональным перенапряжением. Часто бывает, что избыточная тревожность, накапливаясь в теле, создает хроническое напряжение в различных его частях. Спазм в горле может быть одним из таких проявлений.

Также, как и шейный остеохондроз. Хронический мышечный напряг действует на позвоночник, в результате чего происходят деформации, перекосы, боли, дискомфорты.

Можно попробовать занятия с психологом. Хорошие результаты в подобных вопросах показывает когнитивно-поведенческая терапия.

3 дня назад  · 14,2 K
Прочитать ещё 2 ответа