Депутат валентина терешкова приемная адрес куда направить прошение или жалобу?

Александ Б.
  · 11,1 K

Вы много на себя берете,не вам решать о продление срока,когда были коммунисты вы им слова лести говорили,теперь этой власти ласковые слова. А кто дал вам дорогу в жизнь? Хватит уже,идите на пенсию. Не хочу с вами больше говорить.

24 марта  · 4,6 K
И не Вам решать о продление срока Путину. Что вы можете знать, что я думаю о коммунистах? какая-то хернь. И дорогу... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов

Валентина,прошу увеличить размер пенсий россиян ,для нефте-газовой страны 12000 минус 8000 ЖКХ считаю позором! 4000 -это размер содержания бездомной собаки!

11 апреля  · 754
Комментировать ответ…

Вы много на себя берете,не вам решать о продление срока,когда были коммунисты вы им слова лести говорили,теперь этой власти ласковые слова. А кто дал вам дорогу в жизнь? Хватит уже,идите на пенсию. Не хочу с вами больше говорить.

23 марта  · 818
Комментировать ответ…

Добрый день!

Направить обращение к Валентине Терешковой вы можете через форму на сайте Государственной Думы: http://duma.gov.ru/duma/persons/99112025/property/

Либо можете попробовать дозвониться до приёмной по телефону, указанному на сайте Ярославской областной думы: http://www.adm.yar.ru/duma/kont.asp

13 марта 2019  · 3,6 K
уважаемая Валентина Терешкова Я помню 78 год когда я работала в городе Ангарске на АЭМЗ работники ВАМ... Читать дальше
Комментировать ответ…
Здравствуйте Уважаемая Валентина Владимировна! Я передаю Вам благодарность от всего сердце от моей матери и от нас. Я много лет не могу поблагодарить Вас за оказанную помош нашей семье в 1970х годах. Только благодаря Вам наша семья моя мать и трое нас детей смогли начать нормальную жизнь. Моя мать все мечтала до своей смерти поблагодарить Вас но не... Читать далее
13 марта  · 1,4 K
Оказал тебе помощь Советский народ Может по ее просьбе Это учитывай А этот идол своим голосом повысил пенсионный... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Куда можно написать, чтобы связаться с президентом/его представителями?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Гугл Вам в помощь. В каждом регионе есть приемная Президента Российской федерации. Его представитель ведёт приём, принимает устные и письменные обращения граждан.

22 мая 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как подать жалобу на официальный сайт Владимира Путина?

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

Сделать это относительно нетрудно. Для начала нужно за зарегистрироваться на сайте президента Российской федерации.

Для регистрации кликните вверху кнопку «Кабинет», далее перейдите в открывшемся окне на вкладку «Регистрация».

Заполните данные и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Соблюдайте правила обращения к президенту:

письмо должно быть написано грамотно деловым языком;

язык письма — русский;

нет мата и нецензурных выражений;

указаны ваше ФИО, помните, что анонимные письма не принимаются к рассмотрению.

Максимальный срок рассмотрения жалоб и писем — 30 дней, в зависимости от сложности вопроса.

Вот здесь подробно описаны все тонкости письма к президенту: http://letters.kremlin.ru/.

14 января 2019  · 12,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как написать письмо Владимиру Путину?

Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · interaffairs.ru

Президенту России пишут многие граждане нашей страны, а также представители разных стран мира. Все письма принимаются и с ними работают.

Для того, что направить письмо Президенту, необходимо ознакомиться с определенными правилами его написания для того, чтобы это послание стало эффективным. Администрация официального сайта Президента России http://kremlin.ru дает советы и рекомендации в рубрике «Отправить обращение Президенту в форме электронного документа», с которыми можно ознакомиться, пройдя по приводимой ссылке.

Здесь мы процитируем некоторые позиции, сформулированные в этом документе:

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают в Администрацию Президента России и рассматриваются работниками Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций – уполномоченными на то лицами.

2. Перед направлением обращения в форме электронного документа необходимо его написать:

2.1. в обязательном порядке указав в электронной анкете:

2.1.1. либо наименование государственного органа, в который Вы направляете обращение в форме электронного документа, либо фамилию, имя, отчество соответствующего лица, либо должность соответствующего лица, кому Вы направляете обращение в форме электронного документа;

2.1.2. свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии);

2.1.3. адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения;

2.2. изложив в поле ввода текста обращения в форме электронного документа суть предложения, заявления, жалобы.

1. Ответ на Ваше обращение в форме электронного документа либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами в обращении в форме электронного документа.

2. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме…

4. Обращаем внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»…

И ещё немало рекомендаций по поводу того, как правильно оформить письмо Президенту России. Со всеми этими рекомендациями, повторяю, можно ознакомиться на сайте «Президент России» по адресу http://letters.kremlin.ru

Также указан адрес для отправки обращений обычной почтой:

ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.

5 января  · 69,8 K
Прочитать ещё 46 ответов

Как попасть на прием к губернатору санкт-петербурга беглову?

Как мне попасть на прием губернатору и по личным вопросам. По вопросу жилья и я до сих пор как гражданин Российской Федерации не получал жилья. Как так получается что я из дет/ дома и живу на улице

Прочитать ещё 4 ответа

Как подать жалобу президенту РФ через Госуслуги?

Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель

Начнем с того, что юридически не существует термина жалобы, в органы власти подаются обращения граждан, которые по своей сути могут содержать жалобу, предложение или заявление (в письменной форме), а также обращения могут быть устными. Обращение — это более общее, верное как юридически так и по смыслу понятие.

Далее, сайт госуслуг не предназначен для подачи жалоб или любых других обращений, он, внезапно, предназначен для предоставления государственных услуг. Обращения в некоторые органы власти могут, конечно, рассматриваться как услуга, но это скорее только в более узкой форме: прием заявлений по регламентированным схемам, в том числе о выдаче тех или иных справок, подача заявлений в суд и т. п. Прием обращений граждан общего характера, коими как раз являются жалобы и предложения, ну никак не могут быть отнесены к государственным услугам, именно по этому, на данном сайте президент Российской Федерации как ведомство не предоставляет никаких услуг, все услуги там представляют подведомственные президенту организации (18 госорганов и организаций). Именно им и нужно направлять обращения по подведомственности. Дело в том, что вопреки сложившемуся предубеждению, президент Российской Федерации имеет ограниченные полномочия (ст. 83-84 конституции Российской Федерации):

• назначать председателя правительства Российской Федерации и освобождать его от должности;
  • назначать на должность и освобождать от должности (с некоторыми вариациями и исключениями, в том числе представлять кандидатуры на некоторые должности и принимать отставку с некоторых должностей в зоне своего руководства — да, президент Российской Федерации даже не всеми государственными органами руководит) заместителей председателя правительства федеральных министров, председателя Центробанка, председателей с заместителями и судей Конституционного суда, Верховного Суда и других других федеральных судов, генпрокурора с заместителями и некоторых других прокуроров, представителей Российской Федерации в Совете Федерации, председателя Счетной палаты и ее аудиторов, членов Госсовета, Совбеза;
  • осуществлять общее руководство правительством, в том числе: утверждать структуру федеральных органов исполнительной власти, вносить в нее изменения, перераспределять осуществление руководства органами исполнительной власти; принимать решение об отставке правительства;
  • утверждать военную доктрину Российской Федерации;
  • формировать администрацию президента в целях обеспечения реализации своих полномочий;
  • назначать и освобождать полномочных представителей президента;
  • назначать и освобождать высшее командование Вооруженных Сил;
  • назначать и отзывать (с некоторым тонкостями) дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях (то есть послов);
  • назначать выборы Госдумы и распускать ее;
  • назначать референдум;
  • вносить законопроекты в Госдуму;
  • подписывать и обнародовать федеральные законы;
  • обращаться к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

В целом в его обязанности входит (ст. 80 конституции Российской Федерации):

• являться гарантом конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, принимать меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживать гражданский мир и согласие в стране, обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти;
  • определять основные направления внутренней и внешней политики государства;
  • представлять Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Только если есть жалоба по существу исполнения этих обязанностей или как-то связанная с полномочиями президента, есть смысл обращение адресовать именно президенту (рассматривается конечно же не президентом лично, а сотрудниками управления президента по работе с обращениями граждан и организаций; очевидно, самые важные обращения будут переданы и лично ему, возможно он по ним даст какие-то поручения или возьмет под личный контроль, но на это рассчитывать особо не приходится в случае: вряд ли может составить достаточно ясно такое важное обращение человек, не способный самостоятельно выяснить, как подать ту или иную жалобу). В иных случаях, если обращение будет подано президенту (в администрацию президента), оно чаще всего будет переадресовано органу власти, в чьей ответственности находятся вопросы, описанные в обращении, что только затянет его рассмотрение. Нужно делать правильно, а неправильно делать не нужно. Граждане, подавайте обращения в правильный орган власти, у каждого из них сейчас есть свой сайт (президент — не исключение, для подачи обращения президенту есть целый раздел на сайте президента: letters.kremlin.ru) с электронными приемными всех мастей.

2 дня назад  · < 100