Для чего создан Институт образования человека?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Институт образования существует для того, чтобы помочь человеку реализовать свой потенциал и достичь определенного успеха, а так же помочь ему самореализоваться в соответствие с его предназначением и развить его компетентность.

7 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Вопрос к успешным людям без высшего образования. Как вы это сделали?

Не самый светлый ум

Что будем считать успехом? :-)

Мне очень повезло - на втором курсе, на сессии, старая преподаватель, впервые за всю историю института поставила мне оценку которую нельзя пересдать (отчисление автоматом). Остался сидеть дома, плевать в потолок быстро надоело, друзья все на занятиях. Решил зря год не терять и занялся фрилансом. Времени было вагон, ничто не отвлекало и я быстро оброс постоянными клиентами.

К тому времени, когда можно было уже восстановится, продолжить обучение, у меня уже был неплохой опыт по профессии и постоянный доход $300-500. Придя в институт через год, заметил, что уже вполне себе конкурентоспособен с выпускниками. Восстановившись быстро стало понятно, что институт мой рост сильно ограничивает, я зря терял время. Кое-как дотянул до четвертого курса заочки одалживая работы на сессию и так до сих пор и не забрал диплом. К тому моменту я уже работал в весьма перспективной студии в кругу лучших профессионалов индустрии, и как-то понеслось... студия, затем большая студия, перспективный стартап, теперь огромная корпорация.

Сейчас время, когда знания доступны в более приемлемом виде в интернете, а профессиональный опыт все равно никакой институт не передаст. В моем случае, развиваться, рассчитывая только на себя оказалось намного эффективнее.

Главное в саморазвитии - взять курс на повышение уровня, качества, скорости и стоимости результатов своей работы. На получение опыта, а не только на стремлении к деньгам.

PS. Не помню как звали преподавателя, но спасибо ей, вот прям от души!

10 февраля 2016  · 14,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что дает высшее образование человеку?

Как показывает практика, если Вы учитесь не на врача, юриста, пилота и т.д., то есть на те специальности, где чрезвычайно высок уровень личной ответственности, то высшее образование в РФ, можно сказать, что необязятельно.

Нигде за диплом не платят, даже за знания не платят. Это все чушь.

Если человек сможет принести работодателю прибыль, то он будет получать в разы больше дипомированных специалистов, а если нет, то хоть у него будет 5 дипломов, никому он не нужен.

Да, для определенных должностей диплом будет необходим, но в коммерческом секторе на это особо не смотрят, там бюрократии минимум, первична прибыль.

Так что высшее образование дает очень даже много чего, но не всегда и не везде.

21 ноября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Необходимо ли высшее образование чтобы добиться чего-то классного в жизни?

Стратегическое развитие брендов. Исследования, позиционирования. Дизайн, коммуникации.   · humancode.ru
13 марта  · 19,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какую разницу между людьми создает образование?

Сразу оговорюсь, что имею ввиду человека, который хочет учиться и нет.

Понимание причины вещей и событий.

Уровень собственной осознанности и ответственности за свои действия.

Остроту ума. Культурные различия. Академическое образование это не все, есть разные грани образования: самообразование, духовное развитие с помощью книг и прочее. В любом случае, теория и опыт, это двааспекта единого, но они всегда лучше, чем просто опыт.

Прочитать ещё 2 ответа

Какова роль науки в современном обществе?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Роль науки в современном обществе неоспорима, она влияет на все сферы деятельности людей. Чем более развита страна, тем больше внимания она уделяет науке, направляя научные знания на улучшение жизни людей и технологический прогресс.

7 февраля 2018  · 35,9 K
Прочитать ещё 4 ответа