Два отказа на воссоединение семьи в германию что делать дальше?

Ольга Бернхардт
  · 281
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Так как у вас уже два отказа, я бы порекомендовал обратиться к иммиграционному адвокату. Только он с вашими документами на руках сможет составить грамотную стратегию оспаривания решения. Не скупитесь на адвоката, иначе можно получить такой отказ, что будут запрещены последующие попытки.

Комментировать ответ…
Читайте также

ПМЖ в Германии для русских. Как быстро гражданин РФ может оформить ПМЖ в Германии?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

ПМЖ для жителей России оформляется на общих основаниях в Германии. Соискатель должен прожить 5 лет по виду на жительство в данной стране, показать свой интеграционный потенциал, знание языка и культуры Германии. Гражданство же получается за 15 лет проживания на постоянном месте жительства.

9 августа 2019  · 14,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли подать на шимгенскую визу в германию если поданы документы на воссоединение семьи?

Ольга, по визовому законодательству Шенгена, вы не можете иметь две действующие визы. Поэтому, если вы уже подали документы на иммиграционную визу, короткий Шенген вам дать не имеют права.

Какие проблемы (связанные с законом) могут возникнуть в России, если вступить в однополый брак за рубежом?

Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Да никаких проблем не будет.
Только никто этот брак в РФ не признает, как мне кажется.
Все остальные проблемы останутся те-же, что и у остальных геев.

7 октября 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать если мне одобрили на воссоединение семьи в германию, а моей дочки от первого брака отказали?

Биолог, люблю жизнь на природе - в городе мне тесно)

В ответе из посольства Германии не указали причину отказа? Напишите им запрос, узнайте подробности. Может, неправильно какой-то бланк дочка оформила. Если же дочь младше 18 лет, то так и напишите в письме, что она проживает с вами и как вы малолетнего ребенка оставите одного?

Правда ли, что жизнь заграницей лучше?

Michael Livschitz
Эксперт
1,3K
Писатель и композитор. Артист на Spotify, Apple Music, Deezer, YouTube.  · michaellivschitz.hearnow.com

Для каждого человека, который решил перебраться заграницу ситуация уникальна в силу его образования, навыков, благосостояния и решимости оставить все позади (включая родных, друзей, весь круг общения).

Исходя из выше перечисленного складывается картина, которая не сулит ни легких путей, ни мновенного успеха, а только упорный труд, прежде чем человек сможет чего-то достичь в другой стране, с другими законами, менталитетом и языком. Чужой язык в этом плане — это камень преткновения и без него адаптироваться и добиться успеха не получится.

Вывод — начинать с нуля, без знания языка в другой реальности невероятно сложно. Истории о легком пути — это вымысел. Те, кто реально чего-то добился в другой стране прошли семь кругов ада, прежде чем почувствовали себя комфортно.

Повторюсь, для каждого человека или семьи эмиграция сугубо индивидуальна: тяготы и невзгоды, учеба, поиск работы, адаптация — все это длительный и нелегкий процесс. Однако, если люди не сдались, они добиваются для себя лучших условий жизни. Что не исключает того факта, что и в России можно добиться того же…

Композитор. Артист на Spotify, Apple Musiс и Co. Подписывайтесь. Рад всем!Перейти на michaellivschitz.hearnow.com
4 дня назад  · 4,7 K
Прочитать ещё 12 ответов