Если я служил в армии имею ли право подавать документы на рвп без квот?

Амир Бабаджанов
  · 477
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem
В соответствии со ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ: > Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: > 1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Придет ли повестка в армию тому, кто только недавно получил гражданство РФ?

Артур Колесов
Эксперт
4,6K
Дважды лауреат премии Президента РФ, вечный студент-юрист, эксперт TheQuestion...

Скорее всего, придет, только не сразу в армию, а в военкомат, если вы, конечно, подлежите постановке на воинский учет. В соответствии с подпунктом "г" пункта 6 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности (далее — Инструкция), утвержденной приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197, территориальные органы ФМС России направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет. При этом согласно подпункту "г" пункта 4 Инструкции военные комиссары принимают меры по оповещению и постановке на воинский учет граждан, приобретших гражданство Российской Федерации, то есть по рассылке повесток.

Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я поступить в военный ВУЗ (СВКИ ВНГ РФ), если у отца была условная судимость и она, на данный момент, погашена?

Думаю что дети не должны отвечать за своих родителей, мой ребенок (девочка 15 лет) с детства мечтает поступить в военное училище. Хочет быть полезной России и причем тут судимость ее родственников, если она патриот своей страны

26 июня  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли уехать за границу не прослужив в Армии РФ, и потом вернуть обратно РФ после окончания учёбы, но уже в возрасте 28 лет, когда в армию уже призвать не могут?

Nadezhda Danilova
Эксперт
1,4K
Эксперт по образованию за рубежом, основатель Top5 и народный дипломат. Живу в Колумбии  · instagram.com/nadezhda_abroad

Если у вас есть зачисление от вуза/подготовительных курсов на момент выезда из страны, то да, так делают.

Если вы учитесь, то до 28 лет возвращаться в Россию и навещать друзей/родителей можно, потому что у вас есть официальная причина для того, чтобы не служить. Но вот когда вы начинаете работать за рубежом, тут уже надо поосторожнее, потому что призвать могут ну или не выпустить из страны, что ещё хуже.

Пожалуйста, прошу обратить внимание, что я не призываю «откашивать» и не служить, это дело каждого. Всего лишь даю ответ на поставленный вопрос:)

1 августа 2019  · 5,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если я получу гражданство Израиля, отправят ли меня служить в армию?

Все граждане Израиля, достигшие возраста 18 лет, призываются на службу в армии. Репатрианты призываются на срочную военную службу не раньше, чем через 12 месяцев со дня репатриации. Они служат в армии от 4 до 30 месяцев в зависимости от возраста и семейного положения на день приезда в страну. Репатрианты старше 24 лет освобождены от действительной военной службы и призываются только на сборы резервистов сроком до 120 дней.

Прочитать ещё 3 ответа

Может ли иностранный гражданин работать по патенту, если у он получил разрешение на временное проживание?

Полный спектр услуг в области миграции для физических и юридических лиц. Более...

После получения разрешения на временное проживание, патент перестает действовать автоматически и работать иностранный гражданин может только на основании РВП в том регионе, в котором РВП получено. В случае, если с иностранным гражданином был заключен трудовой договор на основании патента, после получения РВП, работодатель обязан заключить с ним доплнительное соглашение к трудовому догвору, в котором будет указано что трудовая деятельность иностранного гражданина осуществляется на основании разрешения на временное проживание.

13 апреля  · 8,1 K
Прочитать ещё 2 ответа