Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где искать помощь взрослому одинокому человеку, если его травят?

МедицинаПсихология+2
ЗаяЗая
  · 5,2 K
Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 12 нояб 2019  · zygmantovich.com

Если травле подвергается взрослый человек, первое, что надо сделать -- выйти из ситуации травли. Уволиться, переехать или что-нибудь в таком же духе. Для этого не нужна помощь -- всё это можно проделать и в одиночку.

Затем, конечно, очень полезно будет найти себе коллектив (социальную группу), но это дело отдалённой перспективы. Пока же задача -- выйти из ситуации травли. А здесь лучше решение -- бегство. Звучит не очень привлекательно, зато работает хорошо.

Ответил ли я на ваш вопрос.

В моём телеграм-канале много интересной и необычной информации о психологии -- https://t.me/zygmantovich_pavel

Вот я тоже подумал, что первое — это уйти в отрыв. Хотя вопрос автор сформулировал более узко — куда обратиться за помощью.

Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 11 нояб 2019
Вы думаете "психологическая помощь" поможет? Хотя действительно, немного и не надолго. Вы привели самые жуткие примеры взаимоотношений: одиночество и травля. Травля, как я думаю - это агрессивная форма отверженности. Одно только чувство отверженности приносит столько негатива в жизни. Я не психолог, а педагог. Ранее работал с подростками занимаясь спортивным... Читать далее