Где можно почитать о богине Астарте?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Гомеопатия и фитотерапия - а в чем разница то?

Провизор, основатель проекта "Медицина - Просто", разработчик полезных медицинских...  · medicine-simply.ru

Недавно для себя понял, что многие люди приравнивают гомеопатию к терапии лекарственными растениями, что в корне не так.

Почему так происходит?

Здесь есть несколько причин, но обо все по порядку и сегодня поговорим о самой не очевидной.

1. Фитотерапия находится где то между доказательной медициной и народным лечением - она работает, но никто не может "оцифровать" и нормировать ее.

Представьте себе ромашку - что мы о ней знаем?

Она обладает противовоспалительными свойствами и содержится в составе многих лекарств: холосас, грудной сбор, ротокан, камагель и др.

Еще мы знаем о ней то, что ромашка бывает двух видов - аптечная и полевая (непахучая), каждая из этих разновидностей содержит различное процентное содержание действующих веществ и обладает разными свойствами.

Она так же продается в составе растительных сборов и вот здесь мы сталкиваемся с проблемой - как правильно нужно извлечь действующее вещество из ромашки, чтобы получить достаточный эффект и выделить максимальную дозу активных веществ

• как ее заваривать
  • сколько настаивать
  • сколько пить и как сразу после приготовления
  • какую массу засыпать и каким объемом заливать

Все эти вопросы прямо влияют на количество и качество выделяемых веществ при приготовлении --> качество лечения

Вот этот элемент неизвестности и создает мнимую связь с гомеопатией.

только из-за этого путают два этих понятия и считают их синонимами.

Дело ведь еще и в том, что гомеопатические препараты могут быть на основе трав, несмотря на то, что суть и принципы этих двух направлений разные

Путаница вызвана недостаточной информированностью о методах лечения.

гомеоптаия и фитотерапия.jpeg

А вот здесь мы рассказывали уже про типичные ошибки людей, которые сталкиваются с фитотерапией

· 4,9 K

После каких картин/книг у вас наступал катарсис?

Физиолог, художник, самка сатира

Опишу один случай.

Мы останавливаемся перед Blick auf Arles (простите за немецкие названия, дело было в Мюнхене) в Старой пинакотеке, и Н. спрашивает меня, действительно ли этот пейзаж неокончен, или ей так только кажется. Я начинаю отвечать ей с уверенностью бывалого экскурсовода, что нет, он завершен настолько, насколько это возможно, начнаю объяснять ей, насколько совершенна эта композиция, почему дерево справа «не докрашено», а дерево слево сконилось за край холста, почему более высокие здания там, где они есть, и почему садовника нельзя сдвинуть с его места… Я рассказываю все это, не зная, что я скажу следующим, я начинаю фразы, не имея ни малейшего понятия, о чем эта фраза будет, говорю очень быстро и эмоционально, как будто сама картина ведет мою мысль. Закончив эту речь, я признаюсь Н., что я эту картину вижу в первый раз в жизни и еще минуту назад не подозревал обо всем, что ей только что наговорила. В тот момент я поняла, почему ван Гог великий художник, как бы банально это ни звучало.

15 мая 2016  · 746
Прочитать ещё 5 ответов

Что из себя представляла богиня Мара в славянской мифологии?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

В славянской мифологии Мара являлась богиней смерти, плодородия и дочерью Лады. Она была ни злая ни добрая богиня, даровала смерть и жизнь. Мара рассылала своих посланниц, которые были копией людей, которых нужно предостеречь или предупредить о скорой смерти. В мифологии она представляется как высокая, красивая девушка с черными волосами и черными глазами, светлой кожей и в красной одежде.

13 декабря 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кто такая богиня Изида?

Люблю сложные вещи

Иси́да — одна из самых значимых богинь Древнего Египта, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Гора, и соответственно, египетских царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога. Она покровительствовала рабам, грешникам, ремесленникам и угнетённым, но прислушивалась и к молитвам богачей, девушек, аристократов и правителей. Также она известна как защитница мёртвых и богиня-покровительница детей.

Имя «Исида» означает «трон», который является её головным убором. Как олицетворение трона, она была важным представителем власти фараона. Сам фараон рассматривался как её дитя, восседающее на троне, который она ему предоставила. Её культ был очень популярен на всей территории Египта, но самые важные храмы располагались в Бехбейт эль-Хагар и, начиная с правления Нектанеба I, в Филах.

Исида — первая дочь Геба, бога земли, и Нут, богини Неба. Она вышла замуж за своего брата Осириса и зачала с ним Гора. Когда Сет убил её мужа и разбросал 12 частей его тела по Египту, Исида с помощью Анубиса (бога мумифицирования) собрала их и восстановила тело своего супруга с помощью магии.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Исида

14 ноября 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем христианский монотеизм отличается от политеизма, ведь есть аналоги «младших богов» и культа предков (ангелы/архангелы/святые/мученики)?

Артём Тюрин
Эксперт
5,5K
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений. Нападенческие комментарии...

Не существует идеального монотеизма и идеального политеизма тоже не существует. В исламе тоже есть ангелы, как и в иудаизме. А в некоторых язычествах был, помимо прочего, культ божественности как единого качества, которым боги отличаются от людей. Сейчас очень популярно это явление - делать термины "монотеизм" и "политеизм" первичными по отношению к религиям, хотя разрабатывались они, в своё время, как глубоко вторичные и сугубо описательные. Монотеизм в христианстве означает, что статусом Бога обладает только одна сущность (независимо от количества её ипостасей). Политеизм, как противоположность монотеизму, предполагает, что указанным статусом обладают несколько независимых друг от друга сущностей и все они равны между собой, хотя по факту это вообще нигде не так.

7 мая  · 660
Прочитать ещё 5 ответов