Где находится главная горячая точка мира?

Анонимный вопрос  ·
689
Masha O.  · 16,1K

Обычно такой считают Гавайскую горячую точку, которая расположена в Тихом океане рядом с одноименными островами. Иногда её называют Гавайским пятном.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Самая высокая гора в мире?

Мария  · 463
Миром правит любовь...

Самая большая гора в мире Эверест , ещё ее называют Джомолунгма. Вершину этой горы ежегодно пытаются покорить тысячи альпинистов, собирается огромное количество экспедиций,но до вершины доходят далеко не все. Большинство либо возвращаются домой, осознав , что сил для восхождения у них пока недостаточно, либо остаются в горах навечно. В любом случае, покорить эту высоту могут только самые подготовленные, смелые и сильные альпинисты.

15 декабря 2018  · 42,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какой самый большой город в мире?

Michael Livschitz  · 1,2K
Эмигрант с 25-летним стажем. Автор канала «Шакшука по-немецки» об особенностях жизни в...  · twitter.com/ShakshukaDe

Если имеется ввиду не площадь, а численность населения, то самым большим городом в мире является Токио, где проживает по некоторым данным 37,8 миллиона человек.

Самым же большим городом в мире по площади, которая составляет 82 400 км² является китайский Чунцин.

22 ноября 2018  · 48,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Откуда у народа такая ненависть к Ельцину, Путину и к Горбачеву? Есть ли лидеры страны, которых народ в России уважает?

Михаил Евдокимов.Его люди (кроме зарвавшихся чинуш) при жизни очень любили ,да и теперь вспоминают с большим уважением(в первую очередь его отношению к народу ,его

го принципиальности и честности. Светлая ему память.

2 марта  · 52,6 K
Прочитать ещё 29 ответов

Какие крайние точки Африки и их координаты?

Кёртис  · 3,5K
https://yandex.ru/efir?stream_active=blogger&stream_publisher=ugc_channel_290835...

Крайние точки материков называются мысами.

Вот координаты четырех мысов Африки:

1. Мыс Бланко (Бен-Секка, Рас-Энгела, Эль-Абьяд) – северный пункт материка - 37°20′28″ с.ш. 9°44′48″ в.д.
  2. Мыс Игольный – южный пункт материка - 34°49′43″ ю.ш. 20°00′09″ в.д.
  3. Мыс Альмади – западный пункт материка - 14°44′27″ с.ш. 17°31′48″ з.д.
  4. Мыс Рас-Хафун – восточный пункт материка - 10°26′ с.ш. 53°23′ в.д.
18 ноября 2018  · 19,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

До начала эпохи кругосветных плаваний и открытия
мореплавателями множества территорий богатых флорой и фауной Европейские страны были нищими, не очень процветающими государствами.
Куда бы представители этих государств не приплывали, там они огнём и мечом подавляли сопротивление местных народов. Разделяли их на враждующие группы, стравливали их, продавали им своё оружие и пока те воевали, они вывозили всё что можно задаром или за смешные деньги. Помните, как первооткрыватели Америки меняли копеечные бусы на золото.
Для объективности нужно сказать, что были и положительные моменты. Например, строили города, дороги и другие блага цивилизации. Правда, думаю, что это они конечно делали для своей комфортной жизни, а не для аборигенов.
Я так думаю. А Вы?

15 мая  · 43,3 K
Прочитать ещё 24 ответа