Где проголосовать за название крымского моста?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Украина готова к войне с Россией за Крым?

Пролетарий умственного труда.

А  Россияне готовы? вот я русский. москвич. гражданин РФ, служивший и всё такое.

вы думаете, я готов воевать за крым?
а зачем он мне?

почти 30 лет я жил без всякго крыма и мне было нормально. последние несколько лет он у нас появился и жизнь в стране только ухудшилась.

во радость то! зато наш, да.

крым может делать что хочет. может отделяться, может оставаться, может незнаю... независимым себя сделать курортным городом.

вообще пофиг.

я за него ни с кем воевать не буду и платить за эту войну не хочу.

Если крымчанам это нужно - пусть сами воют за кого и против кого хотят.

13 января 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Когда Крым вернут Украине, как поделят мост?

но и не факт, что Россия вообще сохранится

1 февраля 2018  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Какова протяженность Крымского моста?

Общая протяженность крымского моста 19 км (транспортный переход в границах проектирования)

18,1 км - железнодорожный мост
16,9 км - автодорожный мост

7 ноября 2018  · 7,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему Крым не наш? Хотелось бы узнать мнение людей, кто не согласен с официальной позицией о справедливости включения Крыма в состав России?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Дело далеко не только в международном праве и в том, что присоединение Крыма было проведено без какого-либо согласия Украины и т.д. И даже не только в том, что все было проведено как спецоперация, без должной подготовки, времени на агитацию и наблюдение, согласование и т.д. (см. как проводился референдум о независимости Шотландии). Это, безусловно, важные детали, но второстепенные по сравнению с двумя гораздо более серьезными обстоятельствами: Российская Федерация дважды брала на себя обязательства уважения территориальной целостности Украины, более того защиты этой территориальной целостности.

Первый раз эти обязательства были прописаны в Будапештском Меморандуме 1994 года, который хоть и формально не был ратифицирован, является международным договором. И Украина свою часть этого договора (передачу ядерного арсенала Российской Федерации) выполнила неукоснительно. 

Второй договор значительно весомее: это договор "О дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной", статья 2 которого гласит "Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ." Этот договор был подписан президентом РФ Б.Н. Ельциным и президентом Украины Л.Д. Кучмой в 1997 году, ратифицирован Федеральным Собранием Российской Федерации в 1999, а в 2008 году по решению президентов Д.А. Медведева и В.Ф. Януковича действие договора было продлено на 10 лет, т.е. до 2018 года. 

Таким образом, отделение Крыма с прямым и активным участием российских вооруженных сил и формирований, официальной информационной и политической поддержкой российского государства является прямым нарушением взятых на себя Россией двусторонних обязательств. 

Проблема, в связи с вышесказанным, на самом деле гораздо тяжелее, чем только вопрос Крыма. Действующая российская власть от лица Российской Федерации этим шагом подорвала доверие ко всем международным обязательствам Российской Федерации и заключенным ею соглашениям. Проще говоря - теперь всерьез иметь с Россией дело в чем-то крупном и важном будут очень и очень неохотно. Это затруднит международные отношения на гораздо более длительное время.

6 апреля 2017  · 3,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

В каких городах России есть кремль?

Michael Livschitz
Эксперт
1,3K
Писатель и публицист. Рассказывает о самых важных событиях в Израиле и Германии на своем т...  · t.me/shakshuka_de

Вот список существующих в России кремлей:

Псковский кремль (кром)
Зарайский кремль
Коломенский кремль
Тульский кремль
Астраханский кремль
Тобольский кремль
Казанский кремль
Новгородский кремль
Смоленский кремль
Нижегородский кремль

Израиль и Германия. Самые важные события, аналитика, гипотезы, аспекты. Перейти на t.me/shakshuka_de
4 октября 2018  · 11,2 K
Прочитать ещё 8 ответов