Где живет саша васильев сплин?

Наташа Пономарева
  · 334
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Посоветуйте стихи, похожие на тексты песен Саши Васильева из "Сплин"?

люблю пить, курить и пылить свою личность

Самое банальное предложение - почитайте/послушайте тексты Radiohead.

А вообще есть порою некие сходства с текстами БГ (Аквариум), Дэвида Боуи, Джона Леннона и других. В принципе, интересная штука выходит - возьмите все перепетые Сплинами песни (от Башлачева до Высоцкого) и почитайте всякие-разные тексты оригинальных исполнителей.

Прочитать ещё 1 ответ

О чем песня «Романс» группы «Сплин»?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Трактуют даже так Смысл песни Сплин - Романс

Не знаю,по мне ни про какие репрессии и Великую Отечественную войну в песне не поётся. Мне кажется, это песня о тебе, о том моменте,когда ты её слушаешь. О крайней степени одиночества, о личной трагедии. "Когда в самый разгар веселья падает из рук бокал вина " - всё было хорошо,но одним мигом рухнуло. "И черный кабинет, И ждет в стволе патрон, Так тихо что я слышу как идет на глубине вагон метро" - о состоянии когда один и не знаешь,что дальше делать,запутался и выходом кажется лишь самоубийство. Во втором куплете человек звонит тому, с кем он больше не общается (причина неизвестна либо смерть,либо расстались), хочет услышать голос,а в телефонной трубке одни гудки,но воспоминания нахлынули на главного героя и он разговаривает с гудками, как-будто слыша,что этот человек вернулся и хлопнул дверью.

А может "привет мы будем счастливы теперь и навсегда" обозначает,что главный герой всё-таки выстрелил и отправился к своему любимому человеку.

Я её слушала,когда мне было конкретно хреново)поэтому,наверное,такая интерпретация

19 июля 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Книга для субботы: "Сердце из стекла. Откровения солистки группы Blondie"

Креативный директор, книжный сервис 12 Books.  · 12books.ru

Мы подумали, что иногда не хочется делать подборки, обзоры или сопоставлять книги с какими-то текущими новостями. Каждую неделю, в субботу, команда 12 Books выбирает одну книгу, которая сделает вечер субботы увлекательным.

https://static.tildacdn.com/tild3361-3035-4234-b533-666563623863/Untitled-301.png

В ноябре на русском вышла довольно занимательная биография солистки группы Blondie Дебби Харри «Сердце из стекла». Вам она точно понравится, если в вашем музыкальном приложении регулярно играют треки Heart of Glass или One Way or Another, если же нет, то вам точно будет интересно узнать о ревущих 70х в Нью-Йорке и вот этом всем отрыве, который сейчс уже не тот.

Захватывающий коктейль чувственного, задушевного повествования и великолепного оформления «Сердца из стекла», как нам кажется, выводит музыкальную автобиографию на новый уровень и создает по-настоящему объемный портрет героини. А если вам хочется узнать как Харри умудрилась сохранить после всего этого не только группу, но и трезвый ум, то прочитайте ее интервью, приуроченную к выходу книги в России.

· 14,6 K

В чем смысл песни «Выхода нет» группы Сплин?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Александр Васильев для газеты “Газета” в 2009 году рассказал о смысле песни “Выхода нет”.
“Господи, да ведь там явно человек поет своей любимой, что у нас нет другого выхода, кроме как улететь отсюда на фиг! Мы вдвоем, и нам ничего не страшно — вот о чем эта песня. Ничего, кроме этого порыва, там нет. Сделан просто акцент на это тупое, злое «выхода нет», но не надо в эти слова упираться лбом. «Скоро рассвет, скоро рассвет» — подъем, полная перемена, полет, начало нового, неизведанного.”
«Газета», 2009

Прочитать ещё 1 ответ

Почему Дроздова не снималась в продолжении фильма "Бандитский Петербург"?

Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...

Во время первых съемок актрису покусала собака и из-за этого она конфликтовала со съемочной группой. На отказе от съемок настаивал ее муж, поэтому режиссер нашел другую актрису.

Прочитать ещё 1 ответ