Где живёт тишина ???

Anton P.
  · 969
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Где живет тишина? На поляне лесной,
Где кузнечик сидит в глубине тонких трав,
И лимонные бабочки пляшут с утра,
И плывут, и плывут облака надо мной...

Кроны пышные ветер колышет слегка,
Только он не мешает совсем тишине –
Тишине, что вокруг, тишине, что во мне
И плывут, и плывут надо мной облака...

Где живет тишина? В глубине старых книг,
Старых книг, что до нас добрались сквозь века -
И, когда прикоснется к странице рука,
Тишина запоет, как целебный родник.

И спасение наше во все времена –
Тишина, это главная роскошь души,
Убегаем от шума, что вечно фальшив,
В те места, где живет, где живет тишина.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Не участвовал,не знаю...и не буду.Сфера интересов. Философия

Признаю этот миг,так прекрасен и нем.Нет вопросов,печалей,и разности тем.Г де живёт тишина? Разузнать поспеши,там на пламенных створках души. Спасибо.

Комментировать ответ…

Там, где всё остальное мертво. Там, где молчат даже мысли и эмоции. Там, где шелест пухового пера покажется громом.
Не путайте музыку жизни, которую не слышно, будто ультразвук, с тишиной. Тишина — это смерть.

3 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем в фильме «Тихое место» закричал старик?

киноман, сериаломанконченный, люблю печеньки

нас тоже этот вопрос интересовал и мы пришли к выводу, что и Султан Курбанов выше написал. Дед сошел с ума, ведь  его бабульку  убили эти монстры. Он решил не жить без нее. А ГГ оказались рядом, о их жизни он уже не думал.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему мы слышим "звенящую тишину"?

traveling via google-map

По той причине, что:

Не все то мертво, что вечность охраняет.

Со смертью вечности и смерть умрет.

Это же очевидно.

Не тупите больше.

//////////////////////

11 апреля 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если человек сходит с ума в абсолютной тишине, как живут глухие люди?

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Субъективное мнение.

Думаю, что в полной тишине они тоже сходят с ума.

Если есть внешний звук, то тело вполне может воспринимать звуковые волны (вибрации) без слухового аппарата. Это не значит, что Вы будете отлично слышать и воспринимать всё происходящее, но будет эффект присутствия. Также, глухой человек, который знает, что он глухой, не ожидает ничего услышать. Его мозг остаётся в спокойном состоянии.

Человек, который прекрасно слышит, и находится в полной тишине, может подумать, что что-то не так либо с ним, либо с окружением. Мозг будет находиться в возбуждённом, тревожном состоянии. При длительном пребывании в таком состоянии вполне можно сойти с ума.

5 декабря 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как думаете - у рядовых граждан нашей страны есть надежда на будущее? Поднимет ли народ голову или исчезнет?

Эту страну спасет только революция и новый лидер...Лично мое мнение таково. Возможно, меня сейчас закидают тапками, но это действительно так. Пока олигархов не убрать от кормушки - так и будем. Существовать, а не жить...

6 января  · 202,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

Куда пропал Enjoykin?

Если сменил деятельность. Тогда почему почти готовый клип не выложил? В своей группе вк, в начале 2019г писал @ 31 янв 2019 Работа над видосиком заняла немного больше времени, чем ожидалось. Но большая часть работы сделана и ждать осталось уже недолго. А это кадр из будущего видоса: Космонавт вешает скворечник на берёзу. Теперь вы видели всё. @

Я понимаю смену деятельности, и заброс канала. НО тут явно что-то другое. Видос новый почти готов, а потом пропажа больше чем на год. В последний этап работы БАЦ решил все бросить? Странно.

Прочитать ещё 1 ответ