HELP! Я являюсь гражданином Германии и собираюсь на историческую родину в Петербург.Могу ли я сделать страховой полис в российской компании?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Добавить к ответу выше могу подробную статью, которая описывает все возможности и нюансы получения документов для иностранных граждан https://migrantmedia.ru/polis-oms-dlya-grazhdan-eaes-s-2017-goda-kak-poluchit-oms-inostrannomu-grazhdaninu-iz-eaes/

Удачи в получении документа.

5 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какое отчество получает человек в России, если его отец — иностранец?

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Можно при получении свидетельства о рождении записать по желанию получающего любое отчество. Именно так и делают одинокие матери - записывают какое-нибудь приятное им имя, нередко имя своего отца, особенно если про реального папашу ребенка мечтают забыть. Если у ребенка отец Джон, то как скажут тетенькам которые выдают свидетельство, так и запишут - Джонович или Иванович, как уж родители решат. Ирина Хакамада, например, спокойно живет с отчеством Муцуовна, и даже это японское имя вполне встроилось в русский язык, хоть и звучит экзотично.

Прочитать ещё 11 ответов

Где в России выдают диплом европейского образца и гарантирует ли мне это прием на работу за границей ?

Vlad Ivanov15,0K
надоело

Нигде. Не гарантируют. Нет никакого "европейского" образца. Есть понятие признание диплома. Дипломы российских вузов нигде, ну кроме Белоруссии, не признаются автоматически.

Прочитать ещё 1 ответ

У меня и у ребёнка гражданство России, а муж - гражданин Азербайджана. Каким путём он может приехать в Россию к семье? Женаты официально.

Турагентство Виза Трэвел в Калуге поможет Вам подобрать тур или оформить визу в любую...  · виза-туры.рф
Отвечает
Visa Travel

Добрый день!

На основании распоряжения 635 р от 16.03.2020 в РФ могут въезжать лица, являющиеся членами семьи граждан РФ (супруги, родители, дети) при наличии подтверждающих и въездных документов.

Поэтому он без проблем может приехать в Россию, имея на руках действующий паспорт и свидетельство о заключении брака и рождения ребенка.

10 августа  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как отличаются менталитет и образ жизни немцев от россиян, исходя из вашего опыта длительных путешествий или проживания в Германии?

Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.
  1. Они очень не любят, когда в Германии к ним обращаются на любом другом языке, кроме немецкого. Даже будь то датский или нидерландский. Даже если они знают этот язык, будут делать вид что не понимают о чем речь.

2. Они думают что все вокруг честные по отношению к ним. Во всяком случае, мне такое встречалось, когда человека обманули на 600€, он думал что все идёт как нужно. Человек из СНГ сразу бы учуял неладное. Ещё раз говорю - это на моем опыте такое было.

3. Весьма педантичны. Ну об этом все знают.

4. Предпочитают есть в ресторанах, нежели дома.

5. С опаской относятся к людям, которые находятся в Германии, но не знают немецкого языка. Лично проверено. Шёл с другом и беседовал на английском - не раз замечал косые взгляды прохожих.

6. Из уст друга: не ценят устных договорённостей, всегда хотят пойти к нотариусу и все задокументировать. Если в странах СНГ можно дать коллеге по работе в займы 50$, зная что-то вернёт, я если не вернет то можно на него надавить, то немец сразу попросит расписку или любое документальное оформление данной сделки.

Тоже самое касается подарков - дарят в основном какие то сертификаты или гифт карты, избегая денег или самих (якав принято у нас) подарков.

1. Про такое понятие как recycling можно и не рассказывать. Там все знают что это такое, и что нужно делать с жестяной банкой из-под консерв. Тем не менее, в UK это тоже распространено, но не все этим пользуются. В Германии процент ребят, сдающих мусор на recycling - около 95%, в UK - около 55%

(Лично по своим впечатлениям)

18 января 2019  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Для новорожденного ребенка можно получить или купить медицинский полис ( для иностранцев). Если можно, то где?

Иван Захаров
Эксперт
38
Врач-педиатр

Информация с сайта госуслуг:

"Новорождённый ребенок до момента получения свидетельства о рождении и далее до истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения получает медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования матери или другого законного представителя.

По истечении тридцати дней со дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем."

16 сентября  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ