Я точно знаю что про то, что природа создала человека, обьясните пожалуйста мою гепотезу?

Роман Ревенко
  · 206
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, если рассматривать гипотезу о том, что конкретно природа создала человека, то можно выделить тот факт, что если бы в ней существовал закон неубывания энтропии, подобный результат был бы невозможен. Существует мнение, что природа имеет мышление, что она хитра и умна, природа сохраняет свои разрущающиеся творения, воссоздавая их заново. Это основа упорядоченного существования. Жизнь не могла возникнуть без повторяемости в неживой природе. Схема довольно проста: случайно происходит какой-то процесс, завершается, однако в результате взаимодействия с другими "телами" он оставляет в них свой след, то есть отражается в них. При благоприятных обстоятельствах след срабатывает как "программа" воспроизведения первоначального процесса, повторяется, в результате чего воспроизводится и укрепляется, таким образом, вероятность новых повторений случайного процесса возрастает, далее повторяясь по кругу. Постепенно это всё переходит в упорядоченность.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Мы и наш мир находимся в физическом(материальном) мире.Здесь работают законы физики,химии и математики. И никак иначе.То есть если где то "что то" прибыло значит где то это "что то" убыло. Из ничего, это "что то" возникнуть никак ни может Мало того, это созданное имеет набор правильно упорядоченных химических элементов.Если что то "создала... Читать далее
19 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть человек, невероятно добрый, всегда помогает людям, жертвует бедным, работает хирургом, спас сотни жизней, создал лекарство от рака, но при всём этом атеист. Он всё равно будет гореть в аду?

Юрий Тихонравов
Эксперт
6,5K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных...

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (Первое послание к Коринфянам 13:1-3).

17 июня 2019  · 3,3 K
Прочитать ещё 34 ответа

Все чаще я задумываюсь о том, что реальности нет, жизнь - это сон. Как считаете Вы?

На самом деле, у меня тоже иногда, или даже часто бывают такие мысли. Что всё то, что мы принимаем за реальность, ни что иное, как отображаемое через нашу призму. А какая она -настоящая реальность, никто не знает. И реально ведь: есть вещи, которые никто скорее всего не узнает. Нам остаётся только жить в "нашей собственной реальности ", не осуждая других, за "их реальность", их призму реальности.

27 января  · 6,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Умирает ли наше сознание вместе с телом или нет, ведь если его не было, то оно должно было прийти откуда то в наш мозг?

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Сознание - так называемый эмерджентный феномен. Психическая активность - возникает на базе высших (ну и низших, но там о сознании как таковом говорить не принято) нервных процессов в мозге; и, хотя очевидно к ним не сводится - сознание порождается вполне материальным базисом и без него оперировать не может.

Насчёт Вашего возражения, что "оно должно откуда-то прийти" - это не совсем корректно. Тела, если задумаетесь, тоже в какой-то момент не было - но в результате зачатия и развития плода оно возникло, а в нём - и высокоразвитый мозг, позволяющий возникнуть сознанию.

То есть да - сознание "из ниоткуда" не появляется, но это не повод считать, что оно существует где-то в качестве отдельной и полноценной сущности вне организма. Таким образом, можно сказать, что сознание также умирает со смертью тела - пропорционально угасанию высшей нервной деятельности.

P.S.: Всё это, конечно, можете не учитывать, если не интересуетесь материалистическим и натуралистическим (научным, то есть) пониманием природы сознания.

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
13 мая 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 20 ответов

Что именно создаёт ощущение, что моё сознание Моё? Неужели от бремени бытия невозможно "отделаться" даже смертью, потому что сознание всегда Чьё-то?

Nikita Kа.17,1K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Мы не знаем, что создает это ощущение. Оно нам дано, как феномен - у вас есть "внутренний взор", которым вы можете ощупывать мир вокруг и мир своего сознания, и именно с этим взором вы себя и ассоциируете - все, что вы видите им, может быть обозначено как "не вы", но именно себя вы им увидеть и не можете. Невозможно вывернуть глаз наизнанку. Но можно пытаться, чем и занимаются в различных духовных практиках. Верить им или нет, никто за вас не решит.

Пока что наше самосознание остается чудом, ведь чудо происходит там, куда никто не смотрит.

Прочитать ещё 8 ответов

Если бы пропали все мужчины на Земле, кроме одного. Смогло ли бы выжить человечество?

Susanna Kazaryan
Топ-автор
19,1K
Сусанна Казарян, США, Физик

Сперва мужчина сошёл бы с ума от радости, потом бы умер от горя. Если к этому времени от него родились бы дети, то есть шанс, что человечество выжило бы, а на могиле мужчины была бы надпись — Отец рода человеческого.

Прочитать ещё 10 ответов