Является ли медаль 70 лет Вооруженных сил СССР основанием для назначения выплат в республике коми?

Елена Z
  · 328

Если судить по информации "Российской газеты" https://rg.ru/2015/07/16/lgoty-yirist-site-anons.html, никаких льгот и выплат не предусмотрено.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каким образом Россия может вернуть земли, отданные при СССР в состав УССР (Украины) и КССР (Казахстана)?

Nikita Kа.17,1K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Очень сомнительно, что Украина и Казахстан захотели бы добровольно отдать или даже обменять эти земли. Непохоже, что мы могли бы им что-то стоящее предложить. Земли, которые ранее входили в состав соответствующих республик в СССР? Непохоже на равноценный обмен. Деньги? У нас таких денег нет.

Значит, остается силовой вариант. Либо актом прямой агрессии - но сомнительно, что мы готовы платить ту цену, которую придется заплатить, как кровью, так и деньгами за новые санкции. Либо через украинский вариант - ударить во время нестабильности, но для этого сперва нужна нестабильность, а мне кажется, что в ближайшие лет 20-30 нам светит меньшая стабильность, чем Казахстану. Но даже если будет иначе, это снова цена, которую мы не потянем, особенно если будем двигаться в направлении реализации подобных планов  

Выборы там невозможны, никто их не допустит, гайки там достаточно крепко закручены.

Прочитать ещё 5 ответов

Будут ли льготы "детям войны" и единовременная выплата к 75-летию Великой Отечественной войны?

Я сама ещё не такая старая, как дети войны, но вот мои знакомые, которым по 80 лет входят в группу дети войны и они сами толком не могут понять будут ли им выплаты на "детей войны". Президент заявил с экрана, что к 75-летию Победы будут выплаты детям ВОВ по 75000 р., но никак не оговорил каким конкретно возрастам. Я слышала, что детьми войны считаются рождённые от 1928 г. до 1945 г.. Теперь, когда начинаем разбираться, то оказывается, что выплаты будут производиться только участникам войны и работавшим в тылу во время войны. Тем же, кто родился перед войной и во время неё, дадут подачки от 3 -5 т. р. Так вот те, кто был совершеннолетним в войну, уже почти все умерли, а родившимся перед и в конце войны как раз по 80 лет и их тоже уже очень мало. Пока Президент копил деньги на чёрный день, не давая их пенсионерам, которые проживали ниже уровня бедности, то они большинство примерли, а когда президент решил их выплатить и громко заявить о такой щедрости огромного богатого государства, то пришёл Коронавирус и отобрал эти накопления. Теперь с экрана совсем не произносится громкая, щедрая хвальба о выплатах детям ВОВ. Но выплаты уже были некоторым пенсионерам Москвы и области, причём 80-леним, а в провинции, как всегда, так этих денег и не увидели, и не услышали. Вот, поэтому президента почитают только в Москве. Хорошие дела не требуют громкой огласки. У нас же, сложилась практика громко кричать о не сделанном за полгода вперёд, а потом это сделать в мизерном размере или вообще этого не делать.

25 апреля  · 81,6 K
Прочитать ещё 23 ответа

Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы, что это значит?

Большинство резервистов до сих пор являются гражданами СССР по праву крови и почвы, присягали СССР, из гражданства СССР не выходили, с ходатайством о приобретении гражданства РФ не обращались. РФ не является правопреемником СССР, актов приемо-передачи не подписывалось, само название РФ возникло вследствие незаконного переименования РСФСР в РФ (на основании подзаконного акта Ельцина, вопреки воле народа и высшего органа власти: Съезда народных депутатов РСФСР , ВС РСФСР). Поэтому призыв президента РФ на сборы граждан СССР абсолютно незаконен и этот призыв можно и нужно обжаловать, как в самом военкомате, так и в судах, в том числе международных. Лично я, являюсь гражданином СССР. Гражданства РСФСР(РФ?) не приобретал. Готов защищать свою социалистическую Родину СССР, но защищать капиталистическо-олигархическую РФ не собираюсь. Кстати, это касается и моих детей, которые являются гражданами СССР по праву крови гарантировано, и по праву почвы, могу доказать в суде.

29 сентября  · 21,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

В каких числах начисления пенсий за ветерана боевых действий?

С четырнадцатого по шестнадцатое число каждого месяца. У меня так...
Как по часам, только сумма оставляет желать лучшего. На две заправки бензином хватает. Смешно!!! Столько выдержать, столько увидеть и запомнить на всю жизнь, а тебе как кость собаке, три Ярославля держи, не зажирей смотри!!!

18 февраля  · 23,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какая полагается ответственность за неявку на военные сборы?

Правомер - помощь призывникам. Эксперты ответят на вопросы о призыве в армию, определят...  · pravomer.info

Если Вас уведомили надлежащим образом о вызове в военкомат для прохождения военных сборов, неявка в военкомат может рассматриваться в качестве административного правонарушения, предусмотренного статьей 21.5 КоАП РФ.

10 марта  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа