"имею активную гражданскую позицию",как правильно написать?

Irina Burko
  · 151
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem

В принципе, так можно оставить. Пример: "Несмотря на то, что мне нет 18-ти лет, я имею активную гражданскую позицию". Так же можно заменить "имею" на "обладаю". Пример: "Я не уверен, что обладаю активной гражданской позицией".

4 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что писать в поле "обо мне" в резюме?

Евгений Грак
Эксперт
545
Помощь в поиске работы | Составление резюме | Карьерное консультирование | Подготовка к...  · im-konsalting.ru

Чтобы не войти в ступор от пункта "Обо мне", когда составляете резюме, воспользуйтесь простыми советами:

1. Не можете даже про себя любимого написать интересно — значит и работать будете спустя рукава

Чаще всего соискатели прибегают к шаблонным фразам, типа "ответственный, стрессоустойчивый..." и, конечно, любимое "коммуникабельный". Лучше так не делать. Во-первых скорее всего вы этому не соответствуете и вас крайне можно вывести из себя, например. Во-вторых это банально и покажет лишь то, что вы не старались, когда составляли резюме, а просто скопировали.

2. Будьте честными

Это только вы думаете, что девочки (мальчики) рекрутеры - какие-то глупые дети. Вообще самая частая оплошность соискателя. Рекрутеры, как минимум опытные профессионалы, которые просматривают десятки и сотни резюме в день. И даже если они не выучились на физика-ядерщика, как отбирать кандидатов знают отлично. Так что все будет видно на собеседовании.

3. Будьте конкретными

Вы можете руководить большим количеством людей? Так и пишите. Вы можете работать на результат, чего бы это ни стоило? Так и пишите. Вы можете в 2 раза увеличить продажи? Так и пишите. Пишите то, в чем уверены. Просто. Понятно. Конкретно.

4. Будьте полезными

Важно, чтобы в информации "Обо мне" читалось полезное для компании, куда устраиваетесь. Зачем писать, что вы хороший охотник, если компания занимается пошивом костюмов? К чему это? Нравится вам охота? Отлично. Расскажите об этом будущим коллегам на перерыве, но не в вашей визитной карточке, не в резюме.

5. Будьте соответствующими

Работодатель ищет "идеального" кандидата. Поэтому пункты обо мне должны соответствовать должности в идеале.

6. Говорите о достижениях

Самое главное — это ваши прошлые успехи. На них будут в первую очередь ориентироваться рекрутеры.

Например: на должности менеджера по работе с клиентами за первые 3 месяца работы добился увеличения продаж на 170%.

7. Вы всегда можете взять готовый профессиональный образец резюме.

Только, пожалуйста, не копируйте бездумно. Кандидатов всегда очень много и если вы не постараетесь, то обязательно возьмут другого.

8. Для понимания, как выглядт современное резюме:

obrazec_rez_2020.jpg
26 апреля  · 78,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Кто ваш пример для подражания и почему?

Antti Laakso12,6K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Ой, Когда я был маленький и жил в Карелии у меня в детстве был пример. Звали его Сагалович Лазарь Петрович.
Бл*, это был самый крутой мужик на свете! Супермен на его фоне просто девочка-даун. Он был подводник в молодости, и несколько раз ходил в кругосветные плавания. Видел Нью-Йорк в перископ. Герой Советского Союза.
Ему было 74 года тогда, из которых он курил папиросы 60. Но всю жизнь занимался спортом. Поднимался на 16 этаж без лифта. Знал 5 языков в совершенстве. Защитил кандидатскую по физике.
Делать он умел все, вот реально все! Он сам построил себе дом на даче, у него был яблоневый сад с яблоками с его кулак(а ладошка у него была с крышку люк). Сам сварил себе забор с шикарной калиткой.Сам чинил машину.  Делал нам невероятные паровозики с вагончиками из дерева. Вырезал шахматы с нардами.
Знал все на свете, прямо ходячая советская энциклопедия. Мы ему с ребятами как-то с атласом допрос устроили- он все страны Африки со столицами назвал. 
Это был невероятно честный и порядочный человек.
Прямо олицетворение мужика, каким он должен быть в моем понимании.
Всю жизнь в трудных ситуациях я вспоминаю Лазаря Петровича и представляю, что сделал бы он.
ps Мы его только по имени называли. Поэтому, надеюсь фамилию и отчество правильно вспомнил, да это и не важно.

16 июля 2016  · 19,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем вы в себе гордитесь?

Будущий тиран начальных классов.

Немного сумасшествия, но я горжусь свой 4-й группой крови.  Понимаю, не моя заслуга, но когда думаю об этом, странная гордостью просыпается во мне.

Прочитать ещё 2 ответа

В каких случаях правильно писать "кампания", а в каких "компания"?

Любопытство - не порок)

"Кампания" и "компания" - это омофоны, т.е. слова, которые звучат одинаково, но при этом имеют разные значения и пишутся по-разному. Чтобы не ошибиться в написании, нужно правильно определить значение слова.

Слово "компания" образовалось от латинского слова "сообщество". Если вы говорите о сообществе людей (компания друзей) или, например, об организации (компания "Название"), то правильно писать это слово через "о".

Слово "кампания" тоже произошло от латинского и употреблялось в значении "крупные военные действия с общей стратегической целью" - военная кампания. Ну а впоследствии это слово стали употреблять в значении "мероприятие, событие" при описании других масштабных действий, например, избирательная кампания (комплекс мероприятий, связанных с выборами представителей власти) или приёмная кампания (период, когда вузы принимают документы абитуриентов).

Так что если вы сомневаетесь, как написать правильно, то просто уделите больше внимания значению слова)

2 ноября 2018  · 197,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему почти все народы изгоняли евреев со своих территорий?

Андрей Миллер
Эксперт
6,4K
Популяризатор истории, писатель. Специализация — Позднее Средневековье и Ренессанс в...  · vk.com/grand_orient

Почти все — это какие?) Испания, Португалия — да. "Черта оседлости" в РИ — допустим. Но на большей части территории Европы евреи вполне себе жили постоянно — пусть не всегда и не полностью чувствуя себя комфортно при этом. А отношения с мусульманами вообще испортились только в ХХ веке, до того в Османской империи евреям в какой-то мере было даже лучше, чем в христианских странах.

Что касается причин существования антисемитизма вообще, но на эту тему целые книги написаны, можно очень долго рассуждать и много спорить. Очевидно одно: антисемитизм действительно существует столько же времени, сколько существуют сами евреи. Вот в такой форме вопрос поставить будет корректно: почему он был всегда?

Можно, конечно, сводить вопрос к "у евреев много денег" и ростовщичеству, что в какие-то моменты будет и отчасти справедливо: то же изнание евреев из Испании очень помогло стране финансово в моменте, и без него такого взлёта империи могло не случиться. Но это, конечно, рассмотрение поверхностное.

Сугубо для христианской Европы тут всё понятно — ну да, это иноверцы. А всё Средневековье вера — по сути единственный маркер "свой-чужой", да позднее значить она будет многое. Особенно, опять же, в уже упомянутых иберийских государствах и России.

Но в целом всё глубже, конечно. Лично по моим ощущениям (как еврея) еврейство в принципе построено на противопоставлении себя окружающим, на создании замкнутой общины в окружении иного общества. Поэтому антисемитизм в него заложен как бы изначально и более того — он необходим для того, чтобы евреи продолжали ощущать себя единым народом, а не начинали делиться на фракции между собой (что они охотно делают в Израиле — как раз в условиях, когде все вокруг евреи).

В общем, лично моё мнение — еврейство неотделимо от антисемитизма и наоборот, эти проблемы возникают потому, что евреи таковы, каковы есть. И наоборот: именно эти проблемы позволяют евреям оставаться самими собой. Потому что иначе народ, большую часть своей истории не имевший своей земли, давным-давно растворился бы в других этносах.

2 июля 2019  · 116,3 K
Прочитать ещё 44 ответа