К каким событиям явлениям чертам человеческого характера по-вашему должны относится одинаково все люди на земле?почему?

Anastasija Sceglowa
  · 559

А почему все люди должны одинаково к чему-то относиться? Все мы разные, у нас разные условия жизни, воспитание, мировоззрение. Вот точно к чему стоит плохо относиться, так это к стремлению обобщения и утрате индивидуализма)

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Лично я бы выделил главной чертой терпимость, отсутствие неприязни к другим расам, религиям, сексуальной ориентации и т.д. Принятие людей такими, какие они есть и понимание, что насильно их изменять нельзя.

9 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В какой ситуации вы почувствовали себя самым тупым человеком на свете?

Я долгое время жила в Китае и там почти все время говорила на английском языке. Когда приехала в Россию, рассказывала одному маминому знакомому, какому-то очень высокопоставленному перцу, про Пекин, где очень загрязнённый воздух. И вот я на эмоциях говорю: "Вы даже не представляете, там такая поллюция!" Я имела ввиду pollution и повторила это ещё несколько раз. Когда мама шепнула мне на ухо, что пора заканчивать так говорить, потому что поллюция - это непроизвольное семяизвержение, я почувствовала себя самой тупой на всём белом свете, так как этого совершенно не знала и была абсолютно уверена, что это значит то же, что и pollution. Эту ситуацию можно также отнести к одной из самых неловких в моей жизни.

12 апреля 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 48 ответов

Как бы развивались события, если бы на Земле одновременно эволюционировал еще один разумный вид, помимо человека?

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер

В истории уже был подобный момент, когда шла борьба за выживание между неандртальцами и кроманьонцами, в итоге кроманьонец победил и истребил большую часть неандртальцев. Оставшиеся в живых постепенно ассимилировались и спустя сотни лет исчезли вовсе.

14 мая 2017  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы вы могли совершить революцию, какую революцию бы вы совершили и что бы поменяли в современной России?

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.

Прежде всего надо совершить ментальную революцию.

Каждый должен убить в себе лоха, верящего, что какой-то незнакомец будет не покладая рук работать на то, чтобы сделать тебя невероятно богатым и счастливым, а тебе ничего не надо делать, только уши развесь и руку протяни/подпиши вот здесь.

7 мая  · 18,5 K
Прочитать ещё 27 ответов

Чего вы никогда не могли бы простить человечеству?

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.

Странно, что вопрос задан в условном наклонении, как будто бы человечество ещё не совершило ничего не простительного)

Вообще-то в его истории уже было:

1. Геноцид арабского населения Иудаистами (почитающими ветхий завет);
  2. Рабство на протяжении тысяч лет;
  3. Инквизиция и охота на ведьм;
  4. Фашизм;
  5. Гражданские войны;
  6. Бессчётное количество всяких заблуждений от конспирологии и гороскопов до сект и тренингов личностного роста.

Я лично, не могу простить то, как человечество кичиться уникальностью своего вида, наличием сознания и способностями мозга, при том что по факту, живёт по тем же самым принципам что и обычное зверьё.

17 марта  · 21,1 K
Прочитать ещё 31 ответ

Способен ли человек в здравом уме отрицать существование Бога? Или у всех атеистов искажение восприятия бытия?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика

Может, конечно же может, ведь здравый ум – это ум критичный, а значительная часть информации о богах обычно представлена в сомнительной религиозной и мифологической форме. Поэтому вопрос о Боге чаще всего возникает не в качестве философского, а только в связи с нравственной автономией человека от внешнего авторитета (в данном случае религиозного) – а действительно: можно иметь весьма полную и целостную картину мира, в которой однако существование Бога не есть необходимое, и такая картина также может соответствовать здравому смыслу.

4 сентября  · 20,5 K
Прочитать ещё 55 ответов