Как можно назвать те события память о которых должна свято храниться?

Светлана Р.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Верующих обычно хоронят по религиозным обычаям. А как хоронят атеистов?

Даю совет только истинно нуждающимся , всегда от души . Комментирую только то...

По мирским , то есть все тоже самое , как принято в данном этносе , но без религиозной составляющей .Но разве это есть - хорошее посмертие для души?!Вместо молитвы к Богу , о достойном посмертии , хвалебные речи о покойном - улетающие в никуда и предназначенные не почившему , а собравшимся

11 июля  · 13,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какими вы хотели бы видеть свои похороны? Предпочли бы традиционное погребение, кремацию или что-то ещё? Оставите ли вы письменные распоряжения на этот счёт?

Senior Frontend Engineer aliexpress.ru | Amateur MTB Rider | MMA fan |...

Вообще считаю похороны очень странным действом. Все эти траурные мероприятия, принести покойного в дом, прощаться долгое время, целовать покойного в лоб. По мне, так это очень крипово и сильно подрывает психику. Я бы хотел, что бы меня кремировали, что бы не было траурной церемонии, что бы дети, родственники, близкие не видели моего мертвого тела. Более того, я бы хотел что бы кремация стала обязательной. Что бы этим занималось государство. Типа, человек умер, тело доставляют в морг, делают все необходимое и далее просто кремируют. Родственники решают что делать дальше, захоронить урну, оставить себе, развеять на морем и тд.

2 марта 2017  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Ради какой/каких книг вы бы стёрли себе память, чтобы прочесть снова?

Додо.

Буду банальной, но это, конечно же, все семь книг о Гарри Поттере. Раз в год их перечитываю, и моя любовь к этой серии только крепнет.

Ещё бы я перечитала "Молитву об Оуэне Мини" Джона Ирвинга.

"Цветы для Элджернона", конечно же, не отказалась бы забыть и прочесть заново.

"Сто лет одиночества", пожалуй.

Ещё бы с радостью забыла и заново

прочла все книги Карлоса Руиса Сафона.

15 июня 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 20 ответов

Если раскопать останки человека, умершего от чумы 700 лет назад, можно возобновить эпидемию чумы?

Учащийся.

Во первых Yersinia pestis ( а именно сама чума красавица ) уж извините, не является штаммом экстремофилом, а потому не может выживать и оставаться контагиозной вне живого носителя целых 700 лет.

Во вторых же на наш век существует масса эффективных препаратов способных с ней успешно бороться.

Ну а в третьих, на данный момент в системах здравоохранения и лечебных заведениях в частности, современных государств существуют вполне эффективные системы профилактики и сдерживания чумы.

19 апреля 2015  · 13,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Нашел в социальных сетях утверждение, что Россия, единственная страна в мире, не рассекретившая архивы. Это так?

Скрывают когда есть что скрывать.Помню когда в 90-е рассекретили первые документы-у многих был шок.И судя по всему то что не рассекретили -могло спровоцировать у населения закипание мозга.да и сейчас скорее всего будет выброс целенаправленный

17 февраля  · 20,1 K
Прочитать ещё 15 ответов