Как можно справится с угрозами и вызовами 21 века?

Алдар Ч.
  · < 100
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Зависит от того, что на данный момент считать угрозами и вызовами. Часто среди подобных выделяют терроризм (борьба с ним - способ справлятсья с этой угрозой), перенаселение (борьба с перенаселением - грамотный контроль рождаемости в странах с перенаселением), процессами глобализации и антиглобализации.

14 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что именно говорят операторы кризисной линии доверия, чтобы отговорить человека от суицида?

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль...

В далёком, наверное, 2003-2004 году была у меня сложная жизненная ситуация. Поговорить о ней я не могла ни с кем-то из друзей, ни с мамой. Слезы душила, выхода не было, было страшно и неясно что делать дальше. 

Позвонила я по телефону доверия. Ответил мне довольно безразличный женский голос. Не вспомню уже, что именно она говорила. Главный посыл был "да какая это проблема, вот у людей проблемы, а ты хорош реветь, иди и делай что-нибудь". Говорили мы недолго. В конце разговора было что-то вроде "ещё вопросы есть?", конечно я ответила, что нет. 

Надеюсь, с тех времен что-то изменилось.

3 октября 2017  · 7,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что делать с коррупцией во власти? Много критикуют но никто не предложил здравого решения.?

Пенсионер

Изначально надо определиться с терминологией.
Есть коррупция, а есть воровство бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору.  Это разные вещи.
Минимизировать коррупцию можно только управленческими технологиями и демократическими институтами.

Прочитать ещё 2 ответа

Как бороться с проблемными родственниками, которые лезут в вашу жизнь?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Скажите им прямо: спасибо, но со своей жизнью я сам разберусь. И не рассказывайте им о своей жизни ничего такого, к чему они могли бы проявить интерес.

3 ноября 2018  · 3,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли, что Telegram так безопасен, как об этом все говорят?

директор учебно-научного центра медиаобразования, ученый, преподаватель, журналист  · vk.com/mediacsu

По словам самих разработчиков, с 2013 года, то есть момента выпуска приложения, не было ни одного случая взлома мессенджера. Говорят, даже был конкурс – победителю которого ообещали десятки тысяч долларов. Нужно было вего лишь получить доступ к чужому профилю и обнародовать историю сообщений. Тысячи программистов вдохновились и пытались сделать это, но их попытки не увенчались успехом. Но один человек взломал наполовину - историю сообщений узнать не смог, но нашел уязвимость частов и заработал половину денег. В итоге Павел Дуров пригласил этого программиста на работу в мессенджер.

Но никакой месседжер и вообще Интернет не будет безопасен, если не будут соблюдаться самые элементарные правила (кстати, которые рекомендуют сами разработчики Telegram):

• Не давайте телефон посторонним лицам, даже если вы уверены в них;
  • Установите пароль на телефоне, и никому не сообщайте его;
  • Не ограничивайтесь одним паролем – в настройках Telegram (раздел приватность и безопасность) установите двойной код доступа;
  • Скройте свой номер телефона на главной странице профиля Telegram (приложение предоставляет доступ к этой информации только для сохраненных контактов);
  • Всегда завершайте начатые сеансы и выходите из своего профиля;
  • Используйте самоуничтожающиеся и секретные чаты;
  • Установите ограничения на предоставление доступа к информации, когда вы были в сети последний раз.
30 мая 2019  · 69,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Что делать? Взяла микрозайм, платить нечем. Звонят коллекторы нерусской национальности с угрозами и оскорблениями.

Банкротство юридических и физических лиц. Тел. 8 9 533 599 655  · kredd.ru
Отвечает
kredd.ru

добрый ночи.. как вы определили национальность?

фиксируйте разговор и подавайте заявление в прокуратуру

если долги большие , лучший вариант - банкротство физического лица. расходы от 35 тысяч рублей.

8 августа  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа