Как найти место захоронения погибшего в ВОВ по фамилии?

Анонимный вопрос
  · 217,0 K

Здравствуйте. Помогите разыскать место захоронения моего дедушки.Минязева Ахтяма Минязевича 1903 г.р. Лениногорского района ТАССР. В памяти моей осталось, что он похоронен в братской могиле г.Георгиевск Ставропольского края??? Также хотелось бы узнать его боевой путь. Спасибо. Писал в "Подвиг народа" ответ - не найдено.

24 марта 2020  · 19,8 K
Помогите разыскать место захоронения моего дяди Тюрюханова Самсона Федоровича. Он прошел всю войну и после победы... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов

Не знаю. Вот уже много лет хочу узнать об участи своего дяди по отцу Ашмарине Дмитрии Николаевиче. Он служил в Белоруссии, в г. Дзержинске Минской обл. В первые дни войны встретил фашистов. Но почему-то в списках не значится ни в Белоруссии, ни в России. Возможно, он попал в плен, и его угнали на территорию другого государства. Но как об этом узнать?

16 февраля 2020  · 13,4 K

Хочу найти место захоронения дяди. Солуянов Иван Павлович. 1910года рождения предположительно Ленинградский фронт

Комментировать ответ…

Я нашёл своих родственников в архиве министерства обороны г.Подольск.Напишите письмо укажите ф.и.о погибшего год Рождения откуда призывался на войну.В интернете найдите улицу архива.Удачи.

25 июня 2020  · 2,4 K
Комментировать ответ…
femt8,2K

Вот здесь: http://voicesevas.ru/news/22865-mesto-gde-pohoronen-moy-ded-kak-nayti-svedeniya-o-veterane-vov.html приведены ссылки на сайты, которые позволяют это сделать. Их очень много.

8 июня 2018  · 50,4 K

Обращалась везде, но ответ: в списках на значится. Так что не знаю, чем этот ответ лучший. Ничего нового не сообщено.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос