Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относятся в США к русским?

Artem Safonov
  · 43,9 K
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 20 июл 2018

Ну я думаю нужно разводить два понятия, это отношение американцев к русским, которое транслируется в сми и то, что происходит по факту. У меня есть знакомые в США и у них с американцами нормальные отношения, никакой русофобии о которой нам говорят по телевизору нет.

Сплошь и рядом русофобия зашкаливает

Первый
Режиссер. Оператор. Колорист  · 23 янв 2020

В целом положительно. Даже как то приветственно и с интересом. Много спрашивают о традициях и удивляются каким-то обычным для нас вещам, иногда конечно возникает разница в менталитета, но это мелочи

🍀 Естествоиспытатель   · 20 февр 2020  · shymanovsky.mooo.com

Очень хорошо относятся. У американцев есть особенность, которая раньше была присуща гражданам СССР. Считается что иностранец - человек первого сорта и эксперт по всем вопросам. Причем, это не только о русских, это вообще о любых иностранцах.

Международный познавательный канал с американскими специями. slovobendera.ru  · 14 февр 2020
Я прожил здесь почти год. Много это или мало судите сами. При этом я веду очень активный образ жизни. Мы всей семьёй каждые выходные выезжаем в какое нибудь интересное место. Много общаемся. > Так вот за это время я пришел к однозначному выводу - здесь к русским относятся гораздо лучше, чем к русским относятся в России! На Ютубе есть много псевдо-блогеров, которые... Читать далее

Если он москвич, он объяснит. Вы, господин-гражданин-товарищ-сэр, не правы.

не хочу)не хочу)не хочу)не хочу)не хочу) ну ладно вам гнать то, мастера семантики :)  · 20 июл 2018

Абсолютно нормальные и человеческие отношения у любых слоев населения. Будь ты даже в разных штатах США и общайся с людьми разной национальности. Все улыбаются и в подробностях распрашивают, когда узнают, что ты из России.

Там половина русскоязычных. Отношения нормальные. Но если близкие отношения, то всё ж считают себя пупами земли... Читать дальше