Как понять народную мудрость: некоторые мужчины настолько сильно любят своих жен, что пользуются чужими, чтобы свою не изнашивать?

Марина Ф.
  · 823
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Это не мудрость, а оправдание измены и предательства. Причем довольно тупое, похожее на несмешной советский анекдот. Смысл: "я на столько тебя "люблю", что буду спать с другой женщиной".

Комментировать ответ…

Это не мудрость, а сексизм, в котором описываются женщины - как субъект, которым можно попользоваться. Ничего кроме оправдания измены, в данном выражении нет.

Глупее ничего не читал)

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему мужчина может изменять своей даме, даже если ее любит?

Если у него низкое чувство социальной ответственности.
Низкая сила воли.
Если он не хочет работать над собой и отношениями. Слабо накрутить в себе чувство страсти. Слабо вспомнить свои прошлые чувства. Слабо попросить внести какой-то эксперимент или предложить его самому. Слабо. Ведь проще не включать фантазию и креатив, а воспользоваться готовой новой бабой.

И самое важное - когда прям ЛЮБИШЬ, состояние и чувства человека важнее, потому априори не сможешь причинить ему то, что будет причиной боли

24 мая 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Мой муж необыкновенен и он сказал, что когда наша дочь вырастет, он сделает ее 2-ой женой и всех других тоже, так как хочет чистокровных последовательниц. Стоит ли мне это принять, как относиться?

Примите конечно! И тихонечко отправите его грибами (например), а чтоб подозрение не упало на вас отравитесь вместе с ним! По тому что судя по вашему вопросу ни вам ни тем более вашему мужу не помогут пилюльки и даже стационар... удачи!)))

28 марта  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как смириться с тем, что ты омежка по жизни с ужасной внешностью и бездарь, у которого никогда не будет девушки, и денег?

Анонимный ответ

Посмотрите на девушек вокруг. Может стоит снизить планку, раз уж сами вы не похожи на голливудского актера и присмотрется к девушкам попроще? Не всем нужен яркий красавец и олигарх, а любви все хотят.
Внешность также не мешает развивать ум ,чтобы быть интересным девушкам

22 мая  · 21,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

Зачем красивым, умным и независимым девушкам муж в современном обществе? Да еще и как деспот?

А зачем вообще красивым, умным и независимым людям нужно общество? Можно ведь и отшельником в тайге жить такому красивому, умному и независимому.

Вот если ответите на этот вопрос, то тогда и знайте, что по этим же причинам девушкам нужен муж, а парням - жена.

20 марта  · 13,3 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как бы вы поступили, если вы очень симпатизируете человеку и хотите отношений, но у этого человека есть уже вторая половинка?

инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата...

Сейчас на дворе 21 век и у каждого человека своя голова на плечах. Если Вам хочется выразить симпатию, почему бы этого не сделать? 

Мои доводы "ЗА":

1. Открывшись - вы испытаете облегчение. То есть, дав себе волю проявить чувства к человеку (симпатию) в мягкой форме (вы же не на свидание сразу зовете и не в постель), вас эта тема сразу перестанет беспокоить. Даже может быть, что открывшись Вы "перегорите". Ну, или как минимум не будете жалеть и гадать "А вот если бы.....". Они ведь могут и расстаться, например, и, упустив такой момент (а его упустить реально, если, конечно, объект симпатии не трубит на каждом углу о своей личной жизни) - будете ооооочень сильно жалеть. 

2. Любому человеку будет приятно, что он кому то симпатичен. Даже если ничего не выйдет, вы в минусе не останетесь, а объект симпатии будет в плюсе (а если Вам этот человек дорог, то и вам должно тоже быть приятно). Нравится кому, не только своей половинке, значит быть привлекательным, интересным, а это, черт возьми, классно!

12 мая 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 11 ответов