Как поступить в медицинский колледж?

Анонимный вопрос  ·  
868
Inertiatic ESP  ·  3,6K

Как и в любой другой: подать документы, сдать нужные экзамены и поступить. Подробно о некоторых нюансах написано тут:

https://www.kakprosto.ru/kak-89298-kakie-ekzameny-nuzhno-sdavat-pri-postuplenii-v-medicinskoe-uchilishche

4 марта 2018  ·  417
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Люблю получение знаний, но ненавижу посещать учебные заведения, при этом уже поступил в отличный колледж на очное. Как мне быть? Заставить не смогу.?

А что именно не нравится? Не нравится посещать сами учебные заведения т.е. выходить из дома утром? Или не нравится находиться на занятиях, когда вокруг куча других студентов? Не нравится то, что преподаватели ведут, а хочется заниматься более самообразованием? Необходимо первым дело понять то, почему не нравится.

Вопрос второй -  а то, куда поступили, я имею направление в колледже, близко сердцу? Хочется изучать эту тему, ведь знания существуют совершенно разные. Любознательность - это замечательно, но и она распространяется не на все области жизни. Если нравится, то, очевидно, что будет проще себя мотивировать, а если не нравится, то уверены, что хотите посвятить этому несколько лет?

В любом случае, как я понимаю, посещать придется в любом случае, так что вопрос скорее стоит в том, как заставить себя. Так что давайте разберемся сначала с первыми двумя вопросами.

Прочитать ещё 1 ответ

Я выучилась в колледже на фельдшера. Могу ли я после колледжа поступить в медицинский вуз, чтобы переквалифицироваться на врача-онколога?

dr.Aminov  ·  9

Поступить в Мед Вуз после колледжа можно без проблем. Правда нету никаких поблажек, всё наравне с остальными абитуриентами. Нужно сдать вступительные экзамены ( химия, биология, русский язяк ). Имея хорошие экзаменационные баллы , можно поступить и на бюджет. В моём вузе очень много студентов, которые поступили после мед. колледжа. Так что у Вас есть все шансы. Удачи !

10 мая  ·  8,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно знать и к чему готовиться, чтобы поступить в мед?

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.
  1. Контрольные работы. Много контрольных работ, с первой же недели.  
  2. Вас будут спрашивать с первого занятия, отсидеться вряд ли получится.                                       3. Не верьте студенческой  поговорке про мед "Три года - крематорий, три года - санаторий". Вас ждет как минимум 5 лет крематория. Но если быть врачом -ваше призвание, Вы пройдете сквозь него, не замечая проблем, ведь медицина - это лучшее, что можно изучать, а в наших медицинских ВУЗах дают очень хороший объём знаний (сужу по своим Питерским коллегам).

4.Вас будут пугать массовыми отчислениями. Не верьте. Как правило, уходят с первого курса по собственному желанию, либо совсем уж неспособные к обучению люди. 

1. Обычно ребята берут учебники заранее, так что время полистать их перед первой неделей есть. Так вот: не поленитесь ознакомиться с первыми главами учебника по органической химии. Практика показывает, что именно на этой кафедре вы будете страдать больше всего. 

2. Действительно, готовьтесь к освоению нового иностранного языка, интересного и мертвого - лытыни. Все  анатомические термины ( а их больше, чем вы можете себе представить) вы будете учить на русском и латыни, и спрашивают в первую очередь, латынь. Впрочем, не видела, чтобы у кого-то были прямо очень серьезные проблемы с этим. Сложность только в большом объёме слов, которые следует запомнить.

3. В школе биология казалась вам легким и беззаботным предметом? Забудьте. Здесь Вы вполне можете её возненавидеть. (как вариант - начать обожать и боготворить, если где-то внутри Вас живет маленький Николай Дроздов).

4. У Вас внезапно исчезнет свободное время. Вставать нужно рано, пары идут часов до 5, потом дорога домой, пока кушаете-отдыхаете, уже наступает вечер, а впереди еще подготовка к занятиям. И да, не забывайте гладить халат, на первых курсах за этими следят.

5. Готовьтесь к наличии в расписании, казалось бы, совсем Вам ненужных культурологии, философии, истории, социологии. Всё это для общего развития, ну и чтобы дать Вам передышку после анатомии и органа. 

6. Много новых знакомств, огромное количество незабываемых моментов, интересных и захватывающих занятий - всё это тоже Вас ждёт. Да и многое зависит от преподавателей. Как правило, это люди, имеющие призвание к медицине, они умеют подать материал доступно и нескучно, не упуская ничего важного. 

Удачи)

P.S. - если вдруг Вы планируете поступать в СЗГМУ им.Мечникова, думаю, Вам следует знать, что за пропущенную лекцию в нашей alma mater заставляют писать реферат по теме лекции. От руки. Не менее 25 страниц.

Как поступить в педагогический музыкальный колледж бесплатно? Бывают ли там творческие испытания?

В поисках смысла своей жизни) Люблю раннее утро, тишину..., концентрацию мыслей...

Я училась в педагогическом колледже. И могу сказать, что бюджетные (бесплатные) места есть. Посмотри конкретно информацию по своему колледжу. Что ты имеешь в виду под творческими испытаниями? Обязательно нужно на вступительных экзаменах отыграть программу, с которой заканчивала музыкальную школу (соната, этюд, пьеса, полифония). В моем колледже одно время был большой недобор и туда принимали и тех, кто не учился в музыкальной школе. Для них критерий был - музыкальные природные данные - спеть песню, прослушать и повторить ритм, кажется так. Ну и конечно результаты ЕГЭ, сейчас не вспомню точно по каким предметам. Кажется русский  и еще какой-то)))

Но лучше звонить в твой колледж и узнаешь все точно, в любом случае точнее, чем здесь.

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли поступить в ВУЗ на факультет философии, после того, как закончил 9-ый класс и колледж?

Психолог

Давайте разберемся с понятиями:
Вуз — это образовательная организация высшего образования.
Колледж — это профессиональная образовательная организация, в которой можно получить среднее профессиональное образование.
Факультет — это учебно-научное и административное подразделение вуза.
На его название можно не обращать внимание, т.к. важно содержание программы обучения, а факультет может называться как угодно.

Закончив 9 классов и колледж, вы можете поступить в вуз даже на бюджетное место по вступительным экзаменам (не ЕГЭ). Чаще всего требуется сдать те же предметы, что и ЕГЭ. И они зависят от конкретной образовательной программы. 

Например, в НИУ «Высшая школа экономики» нужны результаты по истории, иностранному, русскому и истории, а в СПбГУ по истории, русскому и обществознанию. Поэтому лучше заранее узнать, в каком вузе какие предметы нужно будет сдать.

13 мая 2019  ·  3,4 K