Как правильно молиться?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K
femt7,9K

Главное - от чистого сердца. Можно делать это даже своими словами. Но именно сами тексты молитв можно найти в специальных молитвословах, молитвенниках, которые обычно продаются в церковных лавках.

Согласно библии - молитва это смиренный разговор с Богом. А раз это разговор с Богом, значит человек может... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно читать молитву "Сон" Пресвятой Богородицы?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Считается, что "Сон" Пресвятой богородиц" - очень сильная молитва. Но нужно читать её правильно. Во-первых, важен настрой. Нужно выкинуть из головы все посторонние мысли и сосредоточиться на молитве, на том вопросе, решения, которого вы ждёте.

Во-вторых, нужно выбрать правильную молитву, потому что "Сны" Пресвятой Богородицы содержат 77 небольших текстов. Выберите подходящий именно к вашей ситуации.

Есть молитва из всего сборника «Сны» под номером 7, которая читается Пресвятой Богородице. Это универсальный текст, который подходит для любой трудной ситуации:

"Крест Святой, Крест-терпенье,

Крест — от смерти избавленье.

Про Крест был сон.

Мать Богородица во сне Крест видала,

Как толпа на Кресте Иисуса Христа распяла,

Гвоздями за руки, за ноги прибивала.

Кровь струей льется,

Шуей белой покроется.

Не померкнет Божья красота,

Отворятся Царские ворота.

Сон этот Мать Мария видала,

Во сне по сыну своему слезы проливала.

Иисус Христос к матери подходил,

От сна тяжкого Ее разбудил:

— Мать Моя, Мария! Я Твой сон

Спишу на белую бумагу.

Кто этот сон поймет

И три раза прочтет,

Будет спасен, в любой беде защищен.

В опасных местах,

В казенных делах,

На суше и воде.

На Божьем Суде

Будет прощен и спасен.

Сном Богородицы защищен.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

5 февраля 2019  · 103,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему молитва Отче наш имеет такое сильное воздействие?

Для начала нужно определиться какое воздействие и на кого? Другие молитвы вы считаете менее действенными? Христианство не магия вуду. В нём не слова молитвы играют роль, а сила веры человека. Бог не аутист и не склеротик, который слышит и понимает только определенные формы слов, а остальное для него не понятный лепет. В христианстве бог слышит всех, но помогает лишь сильным верой

8 января 2019  · 25,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Приведите список самых важных и распространённых молитв? (христианство)?

dreamfreedom.ru t.me/politdela

Самая главная молитва для всех христиан - и католиков, и протестантов, и православных - дана самим Иисусом Христом и изложена она в Евангелии от Матфея, 6:9-13:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;

Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Хлеб наш насущный дай нам на сей день;

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки веков. Аминь.

И далее:

Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.

16 мая 2018  · 15,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая молитва может изменить жизнь к лучшему?

Ни одна молитва просто так не изменит вашу жизнь ни в какую сторону. Если бы всё было так просто: прочитал молитву, и жизнь повернулась к тебе нужным боком?!

Попробуйте просто быть ближе к Богу, сходите на службу в храм, поговорите со священником о своих рудностях - он поможет вам встать на путь веры. Молитвы сами найдут вас на пути к Богу. Иситинная вера убережет вас от несчастий.

27 декабря 2018  · 43,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какая есть молитва от злых людей?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Для защиты от злых, плохих людей и от всяческих дурных влияний на вас следует читать молитву к Господу:

Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Огради раба своего (имя) от вражеского помысла. Защити меня от злых людей и черной зависти. Изгони из души проклятия, порчу и дурные глаза. Очисти мой жизненный путь от проказы, заразы, хвори и боли, от томления, гонения и прозябания. Отпусти мне все грехи и преступления, ниспошли мне святого прощения. Да будет так. Аминь!

21 ноября 2018  · 56,3 K
Прочитать ещё 3 ответа