Как провести классный час на тему "25 лет Конституции РФ"?

Анонимный вопрос
  · 115
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Составить программу и план мероприятия, зависит от возраста учеников. Выберите основные определения и термины, которые будут понятны ребятам и которые кратко опишут роль, суть и функции конституции в современном обществе. Можно провести классный час в форме круглого стола, где сначала вы даете информацию, потом разбивайте учеников на две команды и... Читать далее
7 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

О каких законах РФ, по вашему мнению, обязан знать каждый житель России?

Студент юрист

Попробую составить топ. Конституция(как то мой препод сказал, что если бы в каждом доме РФ была Конституция мы  жили лучше). 2 Основы трудового законодательства, 3 Закон о полиции, 4. Закон о защите прав потребителей.

Зачем меняют Конституцию РФ?

Мне лично непонятно зачем! И старую то не соблюдают! Менять надо не конституцию, а полностью жизнь в нашей стране! А то у нас 20% на Мальдивах сидят годами.. А 70%хоть и работает живут в нищете! Какой тогда смысл в новой конституции? Объясните!

20 апреля  · 14,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

На какую тему можно сделать презентацию для средней школы?

Автор канала Тыжпрограммист  · youtube.com/AllgpsSu

Очень интересна тема истории, а конкретно вы можете рассказать о том, что было тысячу и более лет назад на той территории что вы живете.

Например, я живу в Оренбургской области, и я бы рассказал про племена Сарматов и Скифов, кочевников, которые населяли эти территории несколько тысяч лет назад. Их быт, картинки как они жили, выглядили, какие украшения они носили...

7 марта 2019  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие изменения в Конституцию РФ внес Владимир Путин?

Самый главный вопрос,это вопрос о центробанке он должен работать на благо России а не ФРС США.ВОТ ГДЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ ЗЛА.Всё остальное мышинная возня.

18 марта  · 21,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие конституционные обязанности у граждан РФ?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Самая главная обязанность гражданина России - это соблюдение Конституции Российской Федерации, которая была принята 12 декабря 1993 года путем референдума.

К конституционным обязанностям можно отнести:

• Статья 17, п.3. Уважение прав и свобод других лиц.

• Статья 38, п. 2-3. Забота о детях и нетрудоспособных родителях.

• Статья 43, п.4 Получение основного общего образования.

• Статья 44, п 3. Забота о памятниках истории и культуры.

• Статья 57. Уплата налогов.

• Статья 58. Охрана природы и забота об окружающей среде.

• Статья 59. Защита государства.

2 декабря 2018  · 47,8 K
Прочитать ещё 1 ответ