Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, можно ли утверждать, что наша страна является уникальной цивилизацией?

История россии
Анонимный вопрос
  · 18,9 K

Да, во всех смыслах.

Во-первых, речь идёт о вымирающей, выморенной за век чекистами крупнейшей по территории нации. Уникально!

Во-вторых, речь идёт о самой этически отсталой нацией на границах Европы. В смысле ценностей, РФ не далеко уходит от античных восточных деспотий - и только приближается к Европейским Тёмным Векам. Уникально!

В третьих, даже прочие вчерашние рабы, те же афроамериканцы - не страдают рабским терпением в столь терминальной степени. Лишь россияне готовые не вмешиваться в собственные внутренние дела, даже когда на их глазах нагло и открыто разграбляют остатки их пенсий. Китайцы прошли не менее страшный отбор. Но даже их приходится массово жечь на площади живьём, дабы не позволить вмешиваться в собственные внутренние дела. Уникально!

Цену развитой этической нации в Европе мы в России хорошо знаем и будем помнить всегда !

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 20 сент 2018  ·
id

Это так и есть. И главное отличие - в системе ценностей, которые, несмотря на вражескую пропаганду, все ещё сохраняет в своей душе часть народа Руси

Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad

ну, там мало что уже осталось от Руси

Аспирант истфака МГУ, музыкант. Автор Telegram-канала Medieval Legacy  · 8 дек 2018  · tele.click/medieval_legacy
И да, и нет. Ясно, что наша цивилизация отличается например от европейской с ее приматом личности и личной свободы, и от Востока с его коллективизмом и господством обычая. С другой стороны, все цивилизации развиваются по неким общим законам, и наша не исключение. Она переживает периоды бурного развития и упадка. Сейчас, как мне кажется, наша цивилизация переживает... Читать далее

к сожалению,период не только застоя ,но ипериод упадка,т.к.мы опять возвращаемся к времени Ивана Грозного.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 11 июн 2021
Можно, конечно же, так утверждать. И отрицать это тоже можно. Всё дело только в том, что́ вы будете иметь в виду таким утверждением. Слово цивилизация используется для обозначения: * ступени развития разумного общества, когда в нём возникли письменность, история, религия и технология; * человечества как разумного вида, населяющего Землю; * особой культурно-исторической... Читать далее
Сейчас пенсионер .При СССР - музыкант .Учил детей музыке.Интересуюсь Культурой...  · 20 февр 2020

Сложный вопрос .Это вообще тема для научного исследования здесь и наш алфавит язык история которую мы знаем и которую не знаем и Генетикаи многое другое.
Мой ответскорее да чем нет.

Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 31 авг 2020

Её уникальность в крайней степени тоталитарности, при этом население терпит любые издевательства а на западе из-за копейки бастуют на митинги и демонстрации выходят.

Уникальная нация терпил короче говоря.

с облегчением. Подтереться и смыть не забудь.

Владимир Горохов, разбираюсь понемногу во всем, диванный эксперт 3-го класса  · 31 авг 2020

Конечно. Каждая большая (а зачастую и малая) цивилизация уникальна и неповторима. Сходства могу быть, но лишь в частностях. Наша страна не исключение.

Конечно. Раз только в литературе, которую я не покривив душой могу назвать научной, к понятию Ц. гуляет примерно семь несогласованных определений, а просто открыв интернеты или школьный учебник политической пропаганды, простите, Обществознания, можно исчесть словеса чудости непредзнаемой; раз всё это так – вы можете безнаказанно утверждать что хотите, поймают врятли... Читать далее

Это не "уникальная цивилизация", а тупиковая ветвь развития специфической (тупо застывшей в своём развитии на пути к ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ!!!) части народонаселения Земли на небольшом участке Восточной Европы и обширной северной Азии (территория нынешней несправедливой России с жестокими и жадными "вождями -самозванцами" - по аналогии с фильмом "Две стрелы") !!!