Как вы скажете о том что на татарском языке до окончания урока вы не решили задачу?

Владислава В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы вы встретили себя 18-летнего и рассказали бы, чем сейчас занимаетесь, как бы 18-летний «вы» отреагировал? Поверил ли бы он вам?

Блогер-блудослов, художник, литератор, публицист. Гендерфлюидный таракан-опоссум...

Он бы долго плевался, крутил у виска, и сказал бы мне, что я отвратителен и как я так вообще сам с собой рядом стою. Все, чем я сейчас занимаюсь, когда-то было моим же кошмаром, неприемлемым для меня.

26 июля  · 8,6 K
Прочитать ещё 21 ответ

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 62,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

В татарском языке есть одинаковые с русскими слова. Если я буду говорить именно этими словами, то я говорю на русском или на татарском?

лингвист-филантроп

Если вы скажете слово отдельно, без контекста - вы будете говорить и на русском, и на татарском языке. Но, если взять за основу, что вы сказали слово на татарском, то получится с ужасно сильным русским акцентом, и, скорее всего, татары вас сразу выделят как русского.

Если вы будете строить предложение, состоящее из таких одинаковых слов, вы будете говорить на русском, так как будете использовать русскую грамматику и синтаксис.

Когда вы учились в школе, погибал ли кто-нибудь из учащихся или ваших однокашников? Какие эмоции это у вас вызвало, как к этому отнеслись ребята из вашего класса, учительницы, прекращали ли уроки?

В школьные годы такого случая не было. Но по окончании школы один одноклассник умер от анкологии. Это вызвало очень сложные эмоции. Молодой парень, которому жить бы и жить, умер... В голове не укладывалось. Почему так рано, почему он? Когда увидела его родных, поняла насколько им тяжело это пережить. Это придало осознания, что нужно дорожить тем, что имеем и теми кого любим.

Прочитать ещё 3 ответа

Если бы у вас была возможность на мгновение вернуться в прошлое, какое событие в своей жизни вы бы изменили?

Студент

Я бы побоялась что-либо менять.

Если бы я не имела возможности откатить последствия своих вмешательств, я бы вряд ли рискнула проверить эффект бабочки на собственной жизни. Вне зависимости от результата, мне было бы неимоверно трудно принять новую реальность, так как в моем сознании единственно правильной и "настоящей" оставалась бы та реальность, из которой я вернулась и которую изменила. Это если говорить про более-менее крупные вмешательства, конечно.

20 июля 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 21 ответ