Как выбрать языковую школу в США?

Анонимный вопрос
  · 326
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Соотнести свои потребности и цели с тем, что предлагают различный школы, оценить прайс лист и отзывы о преподавателях, исходя из этого информации сделать выбор

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой иностранный язык вы изучали самостоятельно?

Пользователь TheQuestion

Норвежский (оба литературных варианта). Мне тяжело учиться, говорить на языке не с кем, нет возможности поехать за границу, поэтому моя цель - научиться хотя бы понимать его. Уж очень он красив, не хочу бросать :)

5 октября 2015  · 2,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Живу в Канаде уже 21 год. Приехал с хорошим знанием английского. В России работал переводчиком.. Здесь еще закончил университет. Я заметил за собой такой феномен. Когда я разговариваю по-русски, дома или с друзьями - то думаю по-русски. Если говорю с канадцами по-английски, то думаю по-английски. Я не перевожу мысленно с русского на английский и наоборот. А, вот, внутренний голос во мне родной - русский

29 апреля  · 22,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Стоит ли ехать в языковую школу (за рубежом) с нулевым уровнем?

Nadezhda Danilova
Эксперт
1,5K
Эксперт по образованию за рубежом, FLEX, МГИМО, RBL. Основательница Top5programs  · ru.top5programs.me

Вопрос по моей теме :) ехать за рубеж в языковую школу можно с любым уровнем!

Главное, узнать, есть ли в школе занятия/группы для начинающих учить язык. Более того, это сразу будет крутым погружением, потому что русского совсем не будет на ваших занятиях. У меня было больше двадцати клиентов, которые уезжали в НЗ в языковую школу с абсолютным нулем. Все справились :) хотя перед отъездом мало кто из них понимал, как их там будут учить, объяснять правила.

И ещё я бы отметила важность вашего настроя. Если едете вы с искренним желанием познавать и учить, то все будет супер! Если едете вынуждено, без особого желания, то ничего хорошего точно не выйдет.

Надеюсь, школу вы уже подобрали, и готовы ехать! Если нет, то обращайтесь :)

Прочитать ещё 4 ответа

Почему испанский язык так популярен для изучения во всех странах? К примеру, почему в США это самый популярный иностранный язык?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,8K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

А вы в курсе, что на этом языке говорит, по сути, целый континент?) Почти вся Южная Америка (за исключением Бразилии и нескольких маленьких территорий), а если прибавить Мексику и страны Панамского перешейка - то как раз наверное континент и получится. + ряд островов в Карибском море. И даже одна небольшая страна в Африке - Экваториальная Гвинея. И ещё в близлежащих к Испании территориях Северной Африки. В самих США живёт значительный процент выходцев из Латинской Америки. Где-нибудь в Майями, например, эмигранты с Кубы и их потомки составляют чуть ли не большинство населения. Вы можете проехаться от Эль-Пасо до Огненной земли, и с испанским не пропадёте, в то время как английский понимают далеко не везде. 

Учитывая значительный процент выходцев из упомянутой Латинской Америки в криминальной среде, испанский полезно знать, скажем, полицейским, когда они прочёсывают неблагополучные кварталы - его может использовать местная шпана, для переговоров за спинами стражей порядка. 

И да, испанский сравнительно простой. Примерно как пишется, так и произносится. (Сравните с французским)).

6 декабря 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как быстро выучить английский язык для иммиграции в США?

Надо 1. скачать пару приложений, таких как Duolingo . Заниматься каждый день по 20 минут.
2. Смотреть фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами. Если вы чего-то не понимаете, это не страшно. Важно погружение.
3. Видосы на ютубе- полиглот Петров, например.
4. Если позволяет бюджет - курсы/ интенсив в небольшой группе.
Главное ежедневное погружение.

8 октября 2018  · 7,7 K
Прочитать ещё 8 ответов