Как звали библейского пророка?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Осознают ли христиане и мусульмане, что Иисус был евреем?

Maxot B.  · 2

Вспомнился фильм не то совеский, не то россйский, но наши люди это точно выпивают и раговор заходит о евреях, один спрашивает у другого ' Ты, что и Иисуса в еврей записал?", его оппонент отвечает, а что ты хотел отец у него еврей, мать еврейка, значит и он еврей, на что первый парирует " Отец у него был голубь ". Не очень разбираюсь в религии, но знаю, что в Исламе пророк Моисей упроминается как Муса, а Иисус как Иса.

24 мая  · 3,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кем был пророк Мухаммед?

TutorOnline  · 554
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · tutoronline.ru

Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка), примерно в 570 году н. э. Его отец, Абдаллах, умер еще до его рождения, а мать, Амина, скончалась, когда ему было около 6 лет. Арабы в то время поклонялись Аллаху, и религиозным центром у них была Кааба — храм в долине Мекки.Повзрослев, Мухаммад подверг сомнению распространенные в то время религиозные взгляды и обычаи.На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком.

29 марта  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Был ли Коран переписал с Библии?

Алег Н.  · 602
практический сектовед

По структуре и содержанию Коран не похож на Библию. В тоже время в нем упоминаются некоторые персонажи и сюжеты, имеющиеся в Библии. Правда в собственной интерпретации.

Поэтому назвать Коран переписанной Библией невозможно. Но можно заключить, что автор Корана находился под определенным влиянием Библии.

Правда ли, что в Библии Бог убил больше людей, чем Сатана?

ну а вообще это не Бог их погубил людей ,а люди сами себя все эти и погубили ,своими поступками помыслами ,и выбором их пути.Бтг предупредил что будет если ты сделаешь так или так . в конце концов каждый человек делает свой выбор ,и обвинять надо тут только самих себя.

11 июля  · 1,7 K
Прочитать ещё 21 ответ

Почему мусульмане не признают Иисуса сыном Господа?

Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"

Потому что "...Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему" (Коран, 112:1-4). 

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). 

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55).

«… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158)

Иисус (а.с.) упоминается в Коране в 15 сурах, в 93 аятах. Всего - 136 раз. Для сравнения, Мухаммад (с.а.в.) по имени упоминается лишь 5 раз, и Аллах обращается к нему "О, Пророк" - 11 раз. 

Вот подробная статья на эту тему:
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/chto-govorit-koran-ob-iisuse.htm

4 февраля 2018  · 7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа