Какая будет пенсия у инвалидов в 2019 году?

Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Консультация пенсионного юриста 8 (800) 350-57-92  · pfrf-kabinet.ru
Размер ежемесячной страховой пенсии для лиц с ограниченными возможностями здоровьяна 2019 год: 1. I группы - 10 668,38 рублей 2. II группы - 5 283, 84 руб. 3, III группы - 2 667,10 руб. При наличии иждивенцев размер страховой пенсии инвалидов 1 группы будет следующим: - 12 446,44 руб. - при наличии одного; - 14 224,50 руб. - двух; - 16 002,56 руб. -... Читать далее
Комментировать ответ…
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

В 2019 году пенсия по инвалидности будет проиндексирована, в итоге пенсионеры получат в среднем на 200-300 рублей больше, чем получали в 2018 году.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие льготы положены инвалидам 3 группы?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Лица, имеющие инвалидность третей группы имеют право льгот:
1. На коммунальные услуги.
50% льгота на оплату электричества, теплоснабжения, вывоз мусора, обслуживание придомовой территории, канализации, кап. ремонта.

1. Данной категории граждан допускается постановка в очередь на улучшение своего жилищного состояния.

2. Инвалиды любой группы, в том числе третьей, имеют полное право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

3. Освобождение от уплаты налогов, кроме того, ежемесячно им положены выплаты по налоговому вычету в сумме 500 рублей.

4. Бесплатный проезд в санаторий 1 раз в год.

5. направление на бесплатное лечение или оздоровление.

6. Инвалиды 3 группы имеют полное право на получение санаторно-курортной путевки по 50% скидке.

7. Отпуск сроком до 60 дней.

6 января 2019  · 47,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как узнать выход на пенсию по годам рождения?

Я с 1963года у меня на пенсию не хватает баллов в каком году я выйду на социальную пенсию по старости сколько мне будет лет.мне сказали что выход мой на пенсию в 65лет но ведь я с 1963г

3 августа  · 73,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько будут платить по второй группе инвалидности?.

Инвалид 2- ой группы, живу г. Тамбов

Законы нужно менять и учитывать цены на продукты пром.товары и т.д. Хотел бы посмотреть как отвечающий прожил бы на 7180 рублей, какие получаю я как инвалид второй группы.

24 августа  · 27,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какой нужен стаж для получения пенсии по новому закону?

Мне отказано в пенсии, отдел назначения не прав. Я буду подавать на них в суд. Клиентская служба насчитала 17 лет северных, а назначенцы 11.2. В чём дело?

31 мая  · 143,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я инвалид 2 группы, полагается ли мне пособие по безработице?

Добрый день, если у Вас работающая группа по инвалидности, и вы встанете на учёт в службу занятости в качестве безработного, то вам будут положены соответствующие выплаты

14 мая  · 37,4 K
Прочитать ещё 1 ответ